Bea – Bewegungsmelder
inkl. 2 Jahre Gewährleistung
17,99€
inkl. MwSt. zzgl Versandkosten
Lieferzeit: 1-2 Tage
Dieser Artikel: Bea - Bewegungsmelder
17,99€
17,99€
Kostenloser Versand
innerhalb Deutschland
Garantiert
sichere Zahlung
Schaltzeit
Erfassungsbereich
Erfassungswinkel
IP Schutzklasse
- 2 Sensoren für Vorne und Unten
- Erfassungsbereich von 12 Meter bei 180°
- Erfassungsbereich von 3 Meter bei 360°
- 180° schwenkbar
- Dämmerungsregler u. Leuchtdauertimer
- Schaltet LED Leuchten & Energiesparlampen bis max. 600W u. Glühlampen bis 1200W
Bewegungsmelder mit zwei Sensoren
Dieser passiv Infrarot Bewegungsmelder ist ideal für den Außenbereich geeignet. Dank seines 180° schwenkbaren Kopf lässt er sich zudem optimal ausrichten und ist zudem ideal zur Wand- und Deckenmontage geeignet. Der Unterkriechschutz erfassst dabei auch Bewegungen unterhalb des Bewegungsmelders. Mit dem integrierten Dämmerungssensor lässt sich zudem die Außenhelligkeit einstellen, ab dessen der Bewegungsmelder auslösen soll. Zudem lässt sich individuell die Dauer des Schaltens vom Bewegungsmelder einstellen.
Montagehinweis
Der Bewegungsmelder wird direkt am 230V Stromnetz angeschlossen. Befestigungsmaterialien sind im Lieferumfang enthalten.
| Gewicht | 0,16 kg |
|---|---|
| Maße | 8,5 × 8,5 × 7,5 cm |
| Erfassungswinkel | 180 |
| Lieferumfang – allgemein | 1x Bewegungsmelder Bea anthrazit inkl. Befestigungsmaterial |
| Maximale Anschlussleistung (W) | 600 |
| Montagehöhe in Meter | 1,8 m – 2,5 m |
| Reichweite in Meter | 12 |
| Sensor – Bewegungsmelder | Infrarot |
| Zeiteinstellung (maximale) in Minuten | 15 |
| Zeiteinstellung (minimal) in Sekunden | 10 |
| Betriebsart – allgemein | Netzbetrieb |
| Farbe – allgemein | Anthrazit |
| Schutzart – allgemein | IP65 |
| Dämmerungseinstellung minimal (in Lux) | 3 |
| Dämmerungseinstellung maximal (in Lux) | 2000 |
| Material – allgemein |
Wir sind durch unsere Kunden hervorragend auf Google bewertet.
(+2.100 Bewertungen)
Wir sind durch unsere Kunden mit durchschnittlich 4,9 Sternen auf Amazon bewertet.
Ähnliche Produkte: