Pica – Ausrichtbare Außenleuchte mit Sensor
inkl. 2 Jahre Gewährleistung
29,99€
inkl. MwSt. zzgl Versandkosten
Lieferzeit: 1-2 Tage
Kostenloser Versand
innerhalb Deutschland
Garantiert
sichere Zahlung
IP Schutzklasse
- Bewegungsmelder
- 3000 K Warmweiß
- IP65 Für Außenbereich
- Leuchtkopf frei einstellbar
Oktaplex Lighting Pica Motion – LED Außenlampe mit Bewegungsmelder
Modernes Design und Intelligente Funktionen
Hochwertige LED-Außenlampe mit Bewegungsmelder von Oktaplex Lighting in einem stilvollen Anthrazit-Design mit einem robusten Kunststoffgehäuse in Matt-Optik für den Außenbereich.Effiziente Beleuchtung mit Bewegungssensor
- Leistungsstarker 10-Watt-LED-Außenstrahler mit 800 Lumen für eine helle und effiziente Beleuchtung.
- Der Bewegungsmelder ermöglicht eine einfache Einstellung der Einschaltzeit (10 Sekunden bis 5 Minuten).
- Dämmerungsschalter für die Anpassung an unterschiedliche Lichtverhältnisse.
Flexibel Ausrichtbarer Leuchtenkopf
- Der Kopf der Außenleuchte ist horizontal um 80° und vertikal um 240° drehbar.
- Ermöglicht die gezielte Ausrichtung des Lichts und die Schaffung von indirektem Licht.
Großer Erfassungsbereich
- Der Bewegungssensor hat einen Erfassungsbereich von 9 Metern und 140°.
- Sorgt für eine zuverlässige Aktivierung der Beleuchtung bei Annäherung.
Widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse
- Mit Schutzklasse IP65 ist die Außenwandleuchte ideal für den Einsatz im Freien geeignet.
- Perfekt für den Hauseingang, die Terrasse, den Garten oder die Hauswand.
- Lichtfarbe: 3000 K (Warmweiß)
- Drehbarer Leuchtenkopf
- Leistung: 10 W, Helligkeit: 800 lm
- IP-Schutzklasse: IP65
- Modernes Anthrazit-Design
| Gewicht | 0,35 kg |
|---|---|
| Maße | 24 × 10 × 6 cm |
| Dimmbarkeit | Nein |
| Erfassungswinkel | 140 |
| Energieeffizienzklasse – Leuchte | F |
| Lieferumfang – allgemein | 1x Oktaplex LED Außenleuchte Pica inkl. Befestigungsmaterial |
| Montagehöhe in Meter | 1,8 m – 2,5 m |
| Reichweite in Meter | 9 |
| Sensor – Bewegungsmelder | Infrarot |
| Zeiteinstellung (maximale) in Minuten | 5 |
| Zeiteinstellung (minimal) in Sekunden | 10 |
| Betriebsart – allgemein | Netzbetrieb |
| Farbe – allgemein | Anthrazit |
| Schutzart – allgemein | IP65 |
| Dämmerungseinstellung minimal (in Lux) | 3 |
| Dämmerungseinstellung maximal (in Lux) | 2000 |
| Betriebsspannung – allgemein | 220 – 240 V |
| Fassung – allgemein | LED fest verbaut |
| Farbtemperatur in K | 3000 |
| Lichtstrom in Lumen – allgemein | 800 |
| Anzahl Flammen pro Leuchte | 1 |
| Material – allgemein | Kunststoff |
| Lebensdauer (LED) in Stunden | 30000 |
| Watt in W | 10 |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Leuchtenlichtstrom (Lumen) | 800 Lumen |
| Lebensdauer (Stunden) | 30.000 Stunden |
| Farbtemperatur (Kelvin) | 3.000 Kelvin |
Wir sind durch unsere Kunden hervorragend auf Google bewertet.
(+2.100 Bewertungen)
Wir sind durch unsere Kunden mit durchschnittlich 4,9 Sternen auf Amazon bewertet.
Ähnliche Produkte: