Té blanco – detector de movimiento con mando a distancia
29,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
- Ángulo de detección de hasta 360°
- rango de detección ajustable
- Permanente de la función DE encendido / APAGADO
- Crepúsculo controlador de luz y temporizador de duración
- controlable mediante mando a distancia
- Enciende luces LED y lámparas de bajo consumo hasta máx. 1000W y lámparas incandescentes hasta 2000W
Oktaplex Tea detector de movimiento exterior blanco: su detector de movimiento flexible
Experimente su control automatizado de iluminación para áreas exteriores con el detector de movimiento Oktaplex Tea. Este detector de movimiento infrarrojo de 360° de última generación no solo controla la iluminación de su hogar o negocio, sino que también lleva la comodidad y la eficiencia a un nuevo nivel.
Control intuitivo con control remoto
Con el control remoto intuitivo de este detector de movimiento, podrás ajustar el alcance (100%, 75%, 50%) y el ángulo de detección según tus necesidades. Independientemente de si desea utilizar la función ON/OFF permanente o elegir el tiempo de conmutación entre 10 segundos y 30 minutos, todo se puede controlar fácilmente mediante el mando a distancia.
Detección y ajuste precisos
Los tres sensores infrarrojos integrados del detector de movimiento Oktaplex Tea garantizan una detección precisa de los movimientos. Conéctelo con luces LED o lámparas de bajo consumo de hasta 1000 W o lámparas incandescentes de hasta 2000 W para garantizar una iluminación óptima. Gracias al sensor crepuscular integrado, regulable entre 3 y 2000 lux, la iluminación se adapta automáticamente a las condiciones lumínicas.
Construcción robusta y de fácil Instalación
Con su certificación IP65, el detector de movimiento es ideal para uso en exteriores. No sólo está protegido contra el polvo y los chorros de agua, sino también contra condiciones climáticas extremas gracias a su construcción robusta. El montaje es muy sencillo, ya sea en el techo o en la pared, y el material de montaje necesario ya está incluido en el volumen de suministro.
Funciones avanzadas para máxima flexibilidad
La capacidad de conectar varios detectores de movimiento en paralelo permite una supervisión e iluminación integrales de áreas más grandes. Con sus dimensiones compactas de 8,7 x 6,6 x 17,4 cm, el detector de movimiento se adapta perfectamente a cualquier entorno sin parecer intrusivo.
Resumen
El detector de movimiento Oktaplex Tea exterior blanco es más que un simple dispositivo de seguridad. Es una solución inteligente que combina comodidad, control y seguridad en un diseño elegante y resistente a la intemperie. Ya sea para uso privado o empresarial, este detector de movimiento es una inversión en tranquilidad y bienestar. Descubra cómo puede revolucionar sus necesidades de iluminación y seguridad.
| Peso | 0,32 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17,4×8,7×6,6 cm |
| Color de la carcasa | |
| Ángulo de detección | 360 |
| Alcance de la entrega – general | 1 detector de movimiento blanco té, mando a distancia, material de montaje y tapa |
| Carga máxima conectada (W) | 1000 |
| Altura de instalación en metros | 2,2 m - 6,0 m |
| Alcance en metros | 9 |
| Sensor – detector de movimiento | Infrarrojo |
| Ajuste de tiempo (máximo) en minutos | 30 |
| Configuración de tiempo (mínimo) en segundos | 10 |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | Blanco |
| Clase de protección – general | IP65 |
| Ajuste mínimo del crepúsculo (en lux) | 3 |
| Ajuste máximo del crepúsculo (en lux) | 2000 |
| Materiales – generales |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:











