Pia – détecteur de présence extérieur blanc
y compris 2 ans de garantie
21,99€
incl. Tva ht Frais de port
Délai de livraison : 1-2 jours
Livraison gratuite
en Allemagne
Garanti
paiement sécurisé
Classe de protection IP
- Certifié IP65
- Portée de détection Ø18m
- IP65 certifiés Sonde
- Allumage continu en option (6h)
Détecteur de présence Oktaplex Pia – commande intelligente de l'éclairage à l'intérieur et à l'extérieur
Fonction d'allumage permanent pour un contrôle avancé de l'éclairage
- Fonction marche permanente activée en option pendant 6 heures, démarrée via un interrupteur d'éclairage.
- Adaptation individuelle de la durée d'éclairage pour des besoins spécifiques.
Détection de mouvement précise avec trois capteurs
- Trois capteurs dans une portée de 6 mètres sous le détecteur de mouvement pour une détection de mouvement fiable.
- La minuterie se réinitialise à chaque fois qu'un mouvement est détecté pour garantir une présence constante.
Plage de détection généreuse pour une surveillance à 360°
- Plage de détection Ø18m / 360° du détecteur de mouvement pour une surveillance complète.
- Fournit un éclairage étendu lorsque des personnes sont présentes.
Options de réglage flexibles pour un contrôle optimal
- Capteur PIR avec seuil crépusculaire réglable (3 – 2000 lux) pour un contrôle flexible de la lumière.
- Temps de commutation réglable en continu de 10 secondes à 30 minutes pour des réglages individuels.
Fonctions de commutation puissantes pour différentes sources lumineuses
- Commute les lumières LED, les lampes à économie d'énergie (max. 1000 W) et les lampes à incandescence (max. 2000 W).
- Utilisation polyvalente en intérieur et en extérieur avec certification IP65.
Connexion parallèle avec d'autres capteurs possible
- Le détecteur de présence peut être connecté en parallèle avec d'autres capteurs (ne convient pas aux connexions croisées et alternées).
- Permet un contrôle et une surveillance avancés.
- Fonction d'allumage permanent pour un contrôle avancé de l'éclairage.
- Détection de mouvement précise avec trois capteurs.
- Plage de détection généreuse pour une surveillance à 360°.
- Options de réglage flexibles pour un contrôle optimal.
- Fonctions de commutation puissantes pour différentes sources lumineuses.
- Connexion parallèle avec d'autres capteurs possible.
| Poids | 0,1933 kg |
|---|---|
| Dimensions | 11,5×11,5×4,75 cm |
| Angle de détection | 360 |
| Contenu de la livraison – général | 1x détecteur de présence Pia blanc avec matériel de fixation |
| Charge connectée maximale (W) | 1000 |
| Hauteur d'installation en mètres | 2,2 m - 4,0 m |
| Portée en mètres | 9 |
| Capteur – détecteur de mouvement | Infrarouge |
| Réglage de l'heure (maximum) en minutes | 30 |
| Réglage de l'heure (minimum) en secondes | 10 |
| Mode de fonctionnement – général | Exploitation du réseau |
| Couleur – général | Blanc |
| Classe de protection – générale | IP65 |
| Réglage crépusculaire minimum (en lux) | 3 |
| Réglage crépusculaire maximum (en lux) | 2000 |
| Matériel – général |
Nous sommes à travers nos clients formidable noté sur Google.
(+2 100 notes)
Nous sommes évalués par nos clients comme moyens 4,9 étoiles sur Amazon évalué.
Produits similaires :











