Malmö – lampada da terra argento dimmerabile
329,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
- 7500 lumen
- 50% di luce diretta
- Luce indiretta al 50%.
- Continuamente dimmerabile
- 4000 Kelvin
Lampada da terra LED MALMÖ – illuminazione da ufficio a regolazione continua per il massimo comfort
Descrizione:
IL Lampada da terra LED MALMÖ ne offre uno perfetta combinazione di funzionalità, efficienza energetica e design moderno. Con lei funzione di oscuramento continuo Consente un controllo preciso della luce diretta e indiretta. IL 7.500 lumen di emissione luminosa in modo piacevole Temperatura colore 4.000K fornisce una luce di lavoro neutra che favorisce la concentrazione e la produttività. Grazie al manopola di controllo La luminosità può essere facilmente regolata: ideale per uffici e uffici domestici.
Dettagli tecnici:
✔ Emissione luminosa: 7.500 lumen
✔ Temperatura del colore: 4.000K (bianco neutro)
✔ Prestazioni: 60 W
✔ Classe di protezione: IP20
✔ Indice di resa cromatica: RA≥80
✔ Angolo del fascio: 115° sopra, 80° sotto
✔ Tensione: CA 220-240 V/50-60 Hz
✔ Altezza: 195 cm
Caratteristiche speciali:
🔹 Dimmerazione continua: Facile regolazione della luminosità tramite Controllo rotativo per una gestione flessibile della luce.
🔹 Illuminazione diretta e indiretta: Entrambe le fonti di luce lo saranno controllato in modo sincronoper garantire un'illuminazione equilibrata della stanza.
🔹 Tecnologia LED ad alta efficienza energetica: Risparmia energia elettrica, è di lunga durata e riduce i costi operativi.
🔹 Luce bianca neutra (4.000 K): Ideale per un lavoro concentrato senza abbagliamento o affaticamento degli occhi.
Perché dovresti scegliere la lampada da terra LED MALMÖ:
✔ Illuminazione ottimale per uffici, uffici domestici e luoghi di lavoro
✔ Design moderno e senza tempo per un ambiente di lavoro elegante
✔ Funzionamento intuitivo grazie alla manopola di controllo – nessuna configurazione complicata
✔ Tecnologia LED a lunga durata per un basso consumo energetico
✔ Distribuzione armoniosa della luce grazie al controllo sincronizzato della luce
FAQ – Domande frequenti:
❓ Posso regolare la luminosità individualmente?
✔ Sì! La lampada da terra ha un funzione di oscuramento continuo con un controllo rotativo.
❓ Come funziona il controllo dell'illuminazione?
✔ Con il Controllo rotativo È possibile accendere e spegnere la luce e regolare la luminosità come desiderato.
❓ La lampada da terra LED MALMÖ è adatta per ambienti grandi?
✔ Sì, con 7.500 lumen Fornisce un'illuminazione forte e uniforme per diverse aree di lavoro.
❓ La lampada brilla su e giù allo stesso tempo?
✔ Sì, quelli l'illuminazione diretta e indiretta sono sempre controllate in modo sincronoper garantire una distribuzione uniforme della luce.
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Colore dell'alloggiamento | |
| Dimmerabilità | Dimmerabile in continuo |
| Classe di efficienza energetica – apparecchio | E |
| Fornitura – generale | La lampada da terra Oktaplex Malmö (altezza 195 cm) è composta da 4 parti che possono essere facilmente incastrate e avvitate. |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | Argento |
| Classe di protezione – generale | IP20 |
| Tensione operativa – generale | 220 – 240 V |
| Versione – generale | La scheda LED può essere cambiata |
| Temperatura del colore in K | 4000 |
| Flusso luminoso in lumen – generale | 7500 |
| Numero di fiamme per luce | 2 |
| Materiale – generale | Alluminio |
| Durata della vita (LED) in ore | 50000 |
| Watt a W | 60 |
| Numero di lampadine/prese | 2 |
| Flusso luminoso dell'apparecchio (lumen) | 7500 |
| Temperatura del colore (Kelvin) | 4000K |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:











