Lile M – set faretti da superficie dimmerabile in 3 fasi nero
inclusa 2 anni di garanzia
39,99€ – 139,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
Classe di protezione IP
- Dimmerabile: 100%, 50%, 20%
- Girevole (30°)
- Diretto 230 V Montaggio
- Dimensioni: Ø80 mm, altezza 85 mm
Oktaplex faretto da superficie Lile M nero – flessibile, dimmerabile, facile da installare
Controllo dell'illuminazione moderno
I faretti a plafone Oktaplex Lile M in nero con l'innovativo modulo LED Nizza offrono un moderno controllo della luce direttamente tramite l'interruttore della luce. Semplicemente cambiando puoi scegliere tra la potenza del 100%, 50% e 20%. Con 380 lumen, 2700 o 3000 Kelvin, offrono una luce bianca calda con un ampio angolo del fascio di 110°.Design elegante in nero
I faretti a plafone sono realizzati in alluminio nero opaco e si integrano con stile in qualsiasi ambiente. Il design senza tempo dona alle vostre stanze un tocco moderno.Opzioni di montaggio flessibili
Grazie alla struttura orientabile, le luci a plafone consentono di orientare la luce in modo flessibile. Con dimensioni di Ø80mm x 85mm di altezza, sono compatti e versatili.Installazione semplice
I moduli LED si collegano direttamente all'alimentazione 230V tramite il morsetto lustre. L'installazione semplice lo rende una soluzione pratica per la tua casa.Fornitura
Il set contiene almeno 3 faretti a plafone neri e almeno 3 moduli LED Nizza. È incluso anche l'hardware di montaggio, rendendo l'installazione facile e senza problemi.Illuminazione a risparmio energetico
Le sorgenti luminose sostituibili sono efficienti dal punto di vista energetico e offrono un'elevata luminosità con un basso consumo energetico. I moduli LED sono classificati nella classe di efficienza energetica F.
| Peso | N/A |
|---|---|
| Numero | Set da 12, set da 3, set da 6, set da 9 |
| Colore dell'alloggiamento | |
| Apparecchio di illuminazione flusso luminoso | 380 lumen |
| Indice di rappresentazione di colore | Ra > 80 |
| Angolo a fascio | 110° |
| Dimmerabile | Dimmerabile in 3 fasi |
| La vita | 25.000 ore |
| Cicli di commutazione | 100.000 |
| Grado di protezione | IP20 |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Materiale | Alluminio |
| Colore della luce | bianco caldo |
| Frequenza | 50/60 Hz |
| Tensione di sistema | AC 220-240 V |
| Le prestazioni del sistema | 5 Watt |
| Colore | Nero |
| Colore della luce | 2700K l bianco caldo, 3000 K l bianco caldo |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:
