Lima – Außenleuchte geschwungen
inkl. 2 Jahre Gewährleistung
29,99€
inkl. MwSt. zzgl Versandkosten
Lieferzeit: 1-2 Tage
Kostenloser Versand
innerhalb Deutschland
Garantiert
sichere Zahlung
IP Schutzklasse
- 3000 K Warmweiß
- IP54 Für Außenbereich
Oktaplex Lighting LED Außenleuchte Lima – Effiziente Beleuchtung
Die Oktaplex Lighting LED Außenleuchte Lima ist die richtige Wahl, um den Eingangsbereich, die Terrasse, den Balkon, den Garten und andere Außenbereiche mit effizienter Beleuchtung auszustatten.Hochwertige Konstruktion und einfache Installation
Die Außenwandleuchte Lima verfügt über die Schutzklasse IP54 und ist somit wetterfest und für den Einsatz im Freien geeignet. Das hochwertige Gehäuse aus Kunststoff in Grau/Anthrazit bietet Langlebigkeit und Stil. Die Installation am Hauseingang neben der Haustür ist denkbar einfach.Kraftvolle LED-Beleuchtung
Mit einer Leistung von 10 Watt und einer Helligkeit von 750 Lumen bietet diese LED-Außenwandlampe eine hervorragende Beleuchtung.Angenehmes warmweißes Licht für den Außenbereich
Das warmweiße Licht mit einer Farbtemperatur von 3000 Kelvin schafft eine angenehme Atmosphäre im Außenbereich. Die Lima Außenleuchte eignet sich ideal für den Einsatz an Außenwänden, auf Terrassen, Balkonen, in Gärten, Gartenhäusern, Garagen, Carports, Einfahrten und neben Eingängen.
| Gewicht | 0,49 kg |
|---|---|
| Maße | 29,5 × 15,5 × 10 cm |
| Dimmbarkeit | Nein |
| Energieeffizienzklasse – Leuchte | F |
| Lieferumfang – allgemein | 1x Oktaplex Außenlampe Lima inklusive Befestigungsmaterial |
| Montagehöhe in Meter | 1,8 m – 2,5 m |
| Betriebsart – allgemein | Netzbetrieb |
| Farbe – allgemein | Anthrazit |
| Schutzart – allgemein | IP54 |
| Betriebsspannung – allgemein | 220 – 240 V |
| Farbtemperatur in K | 3000 |
| Lichtstrom in Lumen – allgemein | 750 |
| Anzahl Flammen pro Leuchte | 1 |
| Material – allgemein | Kunststoff |
| Lebensdauer (LED) in Stunden | 30000 |
| Watt in W | 10 |
| Fassung – allgemein | LED fest verbaut |
| Anzahl Leuchtmittel / Fassungen | 1 |
| Leuchtenlichtstrom (Lumen) | 750 Lumen |
| Lebensdauer (Stunden) | 30.000 Stunden |
| Farbtemperatur (Kelvin) | 3.000 Kelvin |
Wir sind durch unsere Kunden hervorragend auf Google bewertet.
(+2.100 Bewertungen)
Wir sind durch unsere Kunden mit durchschnittlich 4,9 Sternen auf Amazon bewertet.
Ähnliche Produkte: