Porto – lampe d'extérieur avec capteur d'éclairage haut et bas
y compris 2 ans de garantie
43,99€
incl. Tva ht Frais de port
Délai de livraison : 1-2 jours
Livraison gratuite
en Allemagne
Garanti
paiement sécurisé
Classe de protection IP
- Détecteur de mouvement
- Avec Le Temps + Interrupteur Crépusculaire
- 3000 K Blanc Chaud
- IP65 Pour l'Extérieur
Oktaplex Porto – lampe d'extérieur LED moderne et efficace avec détecteur de mouvement
L'Oktaplex Porto est une lampe d'extérieur LED contemporaine et puissante qui fournit non seulement un éclairage efficace, mais offre également un design élégant. Avec son détecteur de mouvement et sa lumière claire et chaude, elle est idéale pour éclairer le mur de votre maison ou votre jardin.Éclairage haut et bas pour des accents élégants
L'Oktaplex Porto s'appuie sur un concept d'éclairage de haut en bas qui permet aux murs de votre maison de briller d'une lumière blanche chaude (3 000 Kelvin) de haut en bas. Cela donne à votre façade une touche moderne et élégante et crée une atmosphère agréable.Éclairage automatique avec détecteur de mouvement
La lampe d'extérieur est équipée d'un détecteur de mouvement intelligent qui permet de régler la sensibilité lumineuse et la durée de l'éclairage. Vous contrôlez la luminosité à laquelle la lampe est activée et combien de temps elle reste allumée. Avec une portée de détection d'environ 9 mètres et un angle de 140 degrés, il offre une couverture généreuse.Un éclairage lumineux et efficace
L'Oktaplex Porto est équipé d'une puissance de 15 watts et d'une luminosité de 1420 lumens. Cela signifie qu'il éclaire votre environnement de manière efficace et lumineuse lorsqu'un mouvement est détecté. Le capteur crépusculaire intégré garantit que la lampe n'est activée que dans l'obscurité.Construction robuste et installation facile
La lampe d'extérieur est dotée d'un boîtier en aluminium et en plastique de haute qualité qui la protège des éléments. L'installation à l'entrée de la maison ou dans le jardin est simple et garantit une solution d'éclairage durable.
| Poids | 0,71 kg |
|---|---|
| Dimensions | 20,5×16×10 cm |
| Couleur du boîtier | |
| Intensité variable | Non |
| Angle de détection | 140 |
| Classe d'efficacité énergétique – luminaire | F |
| Contenu de la livraison – général | Lampe d'extérieur LED Oktaplex Lighting Porto avec matériel de montage pour une installation rapide et facile. |
| Hauteur d'installation en mètres | 1,8 m - 2,5 m |
| Portée en mètres | 9 |
| Capteur – détecteur de mouvement | Infrarouge |
| Réglage de l'heure (maximum) en minutes | 5 |
| Réglage de l'heure (minimum) en secondes | 5 |
| Mode de fonctionnement – général | Exploitation du réseau |
| Couleur – général | anthracite |
| Classe de protection – générale | IP65 |
| Réglage crépusculaire minimum (en lux) | 3 |
| Réglage crépusculaire maximum (en lux) | 2000 |
| Tension de fonctionnement – général | 220 – 240V |
| Version – général | LED installée en permanence |
| Température de couleur en K | 3000 |
| Flux lumineux en lumens – général | 1420 |
| Nombre de flammes par lumière | 2 |
| Matériel – général | Aluminium |
| Durée de vie (LED) en heures | 30000 |
| Watts en W | 15 |
| Nombre d'ampoules/prises | 2 |
| Température de couleur (Kelvin) | 3.000 Kelvin |
| Flux lumineux du luminaire (lumens) | 1420 lumens |
| Durée de vie (heures) | 30.000 Heures |
Nous sommes à travers nos clients formidable noté sur Google.
(+2 100 notes)
Nous sommes évalués par nos clients comme moyens 4,9 étoiles sur Amazon évalué.
Produits similaires :











