Ina – rilevatore di movimento da soffitto 360 gradi bianco
inclusa 2 anni di garanzia
16,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
- Ultrapiatto per montaggio a soffitto
- Campo di rilevamento di 8 metri e 360 gradi
- Tempo di commutazione e soglia crepuscolare regolabili
- Facile assemblaggio
- Accende luci LED e lampade a risparmio energetico fino a max. 1000W e lampade ad incandescenza fino a 2000W
Oktaplex Ina rilevatore di movimento da interno 360 gradi portata 8 m LED adatto bianco da parete 230 V con sensore crepuscolare
Design elegante e funzionale
Il rilevatore di movimento Oktaplex Ina convince grazie al suo design piatto e ad un'altezza di soli 24 mm. Grazie al suo aspetto sobrio si integra armoniosamente in qualsiasi struttura del soffitto e rimane discreto sullo sfondo. Progettato idealmente per uso interno, questo rilevatore di movimento a infrarossi offre una soluzione elegante per il rilevamento del movimento.Acquisizione accurata e adattabilità
Il sensore a infrarossi dell'Oktaplex Ina copre un'area di 8 metri con un angolo di 360°, garantendo una copertura completa della stanza. Grazie al tempo di commutazione regolabile individualmente da 10 secondi a 15 minuti e alla soglia crepuscolare regolabile da 3 lux (oscurità) a 2000 lux (luce diurna), potete adattare il rilevatore di movimento esattamente alle vostre esigenze. Ciò consente un utilizzo flessibile, sia nella zona giorno, in ufficio o nei locali commerciali.Potente e versatile
Il rilevatore di movimento è potente e adatto per luci LED fino a 1000 W e lampade alogene e a incandescenza fino a 2000 W. È anche possibile collegare più rilevatori di movimento in parallelo, il che consente una copertura su ampia superficie (non adatto per circuiti incrociati e alternati). Questa versatilità rende Oktaplex Ina la scelta ideale per un'ampia gamma di applicazioni.Installazione semplice
Installare il rilevatore di movimento Oktaplex Ina è estremamente semplice. Con un diametro di 115 mm e un'altezza di 24 mm, il rilevatore può essere installato rapidamente e facilmente sulla superficie. Il materiale di montaggio incluso rende l'installazione ancora più semplice. L'ingresso dei cavi può essere effettuato direttamente dal soffitto o lateralmente, garantendo così ulteriore flessibilità.Dettagli tecnici
- Produttore: ETAPLEX
- Numero articolo: 22036
- Dimensioni del prodotto: 11,5x11,5x2,4 cm
- Peso: 98 grammi
- Colore: Bianco lucido
- Materiale: Plastica
- Modulo: Circolare
- Tipo di guida: Corrente alternata
- Volt: 230 volt (corrente alternata)
- Metodo di installazione: Avvitamento
- Caratteristiche speciali: Temporizzatore incorporato
- Utilizzo: Dentro
- Fornitura: Rilevatore di movimento incluso materiale di montaggio
Fornitura
- Rilevatore di movimento bianco (Ø 115 mm, H 24 mm)
- Materiale di fissaggio per un rapido montaggio su superficie
| Peso | 0,11 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 11,5×11,5×2,4 cm |
| Angolo di rilevamento | 360 |
| Fornitura – generale | 1x rilevatore di movimento Ina bianco incluso materiale di montaggio |
| Carico massimo collegato (W) | 1000 |
| Altezza di installazione in metri | 2,2 m - 4,0 m |
| Portata in metri | 10 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 15 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 10 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | Bianco |
| Classe di protezione – generale | IP20 |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Materiale – generale |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:



