Lumi – luce ovale bianco caldo
inclusa 2 anni di garanzia
16,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
Classe di protezione IP
- 3000 K Bianco Caldo
- IP54 Per l'uso all'aperto
Lampada da cantina a LED Oktaplex Lighting Lumi – illuminazione brillante e versatile
La lampada da cantina a LED Lumi di Oktaplex Lighting è la soluzione perfetta per dotare cantine, soffitte, terrazze, balconi, casette da giardino, garage, posti auto coperti, vialetti, ingressi, pareti e pareti di casa con un'illuminazione brillante e versatile. Con le sue elevate prestazioni e la classe di protezione IP54 è adatto per ambienti interni ed esterni.Illuminazione brillante per molte applicazioni
Con una potenza di 10 Watt e una luminosità di 800 lumen, questa plafoniera/applique garantisce un'illuminazione eccellente. È perfetta come lampada da cantina o come luce esterna nella casetta da giardino, ma può essere utilizzata anche in molti altri ambiti.Opzioni di utilizzo versatili
Grazie alla classe di protezione IP54, la lampada ovale può essere utilizzata in diversi modi. È adatto sia per uso interno che esterno. Usalo come luce nel seminterrato, lampada nella soffitta, illuminazione del patio, luce del balcone, illuminazione della casetta da giardino, illuminazione del garage, illuminazione del posto auto coperto, illuminazione del vialetto, illuminazione dell'ingresso e altro ancora.Piacevole luce bianca calda
La luce bianca calda con una temperatura di colore di 3000 Kelvin crea un'atmosfera piacevole nella tua stanza. Non importa se nel seminterrato, nella soffitta o in altri ambienti, la lampada da cantina Lumi illumina brillantemente le aree difficili e offre una visibilità ottimale.
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 21,5×12,5×5 cm |
| Dimmerabilità | No |
| Classe di efficienza energetica – apparecchio | F |
| Fornitura – generale | 1x lampada da cantina a LED Oktaplex Lumi incluso materiale di montaggio. |
| Altezza di installazione in metri | 1,8 m - 2,5 m |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | antracite |
| Classe di protezione – generale | IP54 |
| Tensione operativa – generale | 220 – 240 V |
| Temperatura del colore in K | 3000 |
| Flusso luminoso in lumen – generale | 800 |
| Numero di fiamme per luce | 1 |
| Materiale – generale | Plastica |
| Durata della vita (LED) in ore | 30000 |
| Watt a W | 10 |
| Versione – generale | LED installato in modo permanente |
| Numero di lampadine/prese | 1 |
| Flusso luminoso dell'apparecchio (lumen) | 800 lumen |
| Durata della vita (ore) | 30000 |
| Temperatura del colore (Kelvin) | 3.000 Kelvin |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:











