Paz – round lampada per esterni con Sensore di
inclusa 2 anni di garanzia
32,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
Classe di protezione IP
- Rilevatore di movimento
- Con Il Tempo + Interruttore Crepuscolare
- 3000 K Bianco Caldo
- IP54 Per l'uso all'aperto
Lampada da esterno Oktaplex Paz con rilevatore di movimento: illuminazione esterna efficiente ed elegante
La lampada da esterno Oktaplex Paz con rilevatore di movimento offre non solo una soluzione di illuminazione efficiente, ma anche un design elegante. È ideale da utilizzare all'ingresso di casa, sul terrazzo, in giardino o sul muro di casa. Con un alloggiamento in plastica di alta qualità e una luce controllata dal movimento, garantisce sicurezza e comfort.Rilevatore di movimento per una maggiore sicurezza
Il rilevatore di movimento integrato dell'applique da esterno ha un campo di rilevamento di 9 metri con un ampio angolo di 140 gradi. Ciò significa che la luce si attiverà quando viene rilevato un movimento, fornendo ulteriore sicurezza e illuminazione nell'ambiente circostante.Installazione semplice e impostazioni personalizzabili
La lampada esterna è collegata direttamente all'alimentazione 230V, il che rende l'installazione particolarmente semplice. Il sensore a infrarossi dispone di tempi di commutazione regolabili in continuo (da 10 secondi a 5 minuti) e di un interruttore crepuscolare integrato (da 3 a 2000 lux), in modo che l'illuminazione soddisfi esattamente le vostre esigenze.Illuminazione accogliente ed efficienza energetica
La luce bianca calda da 3000 Kelvin crea un'atmosfera accogliente all'aperto. Con una luminosità di 1000 lumen e un consumo di soli 10 Watt, questa lampada da esterno a LED è estremamente efficiente dal punto di vista energetico e fornisce comunque una luminosità sufficiente.Design elegante e durevole
Con un diametro di 18 cm e una profondità di 6,8 cm, questa lampada da esterno ha un design compatto e senza tempo. Si fonde perfettamente con l'ambiente circostante pur offrendo prestazioni impressionanti.
| Peso | 0,51 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 18×18×5,7 cm |
| Dimmerabilità | No |
| Angolo di rilevamento | 140 |
| Classe di efficienza energetica – apparecchio | F |
| Fornitura – generale | 1 lampada da parete per esterni Oktaplex LED Paz, incluso materiale di montaggio |
| Altezza di installazione in metri | 1,8 m - 2,5 m |
| Portata in metri | 9 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 5 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 10 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | antracite |
| Classe di protezione – generale | IP54 |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Tensione operativa – generale | 220 – 240 V |
| Temperatura del colore in K | 3000 |
| Flusso luminoso in lumen – generale | 1000 |
| Numero di fiamme per luce | 1 |
| Materiale – generale | Plastica |
| Durata della vita (LED) in ore | 30000 |
| Watt a W | 10 |
| Versione – generale | LED installato in modo permanente |
| Numero di lampadine/prese | 1 |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:











