Paz – lámpara exterior redonda con sensor
incluyendo 2 años de garantía
32,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
Envío gratis
dentro de alemania
Garantizado
pago seguro
Clase de protección IP
- Detector de movimiento
- Con El Tiempo + Interruptor Crepuscular
- 3000 K Blanco Cálido
- IP54 Para el uso al aire libre
Lámpara de exterior Oktaplex Paz con detector de movimiento: iluminación exterior eficiente y elegante
La lámpara de exterior Oktaplex Paz con detector de movimiento no sólo ofrece una solución de iluminación eficiente, sino también un diseño elegante. Es ideal para utilizar en la entrada de casa, en la terraza, en el jardín o en la pared de casa. Con una carcasa de plástico de alta calidad y una luz controlada por movimiento, garantiza seguridad y comodidad.Detector de movimiento para mayor seguridad
El detector de movimiento integrado del aplique de exterior tiene un alcance de detección de 9 metros en un generoso ángulo de 140 grados. Esto significa que la luz se activará cuando se detecte movimiento, brindando seguridad e iluminación adicionales en su entorno.Fácil instalación y configuración personalizable
La luminaria exterior se conecta directamente a la red eléctrica de 230 V, lo que hace que la instalación sea especialmente sencilla. El sensor de infrarrojos dispone de tiempos de conmutación continuamente ajustables (de 10 segundos a 5 minutos) y un interruptor crepuscular integrado (de 3 a 2000 lux), para que la iluminación se adapte exactamente a sus necesidades.Iluminación acogedora y eficiencia energética
La luz blanca cálida de 3000 Kelvin crea un ambiente acogedor en el exterior. Con una luminosidad de 1000 lúmenes y un consumo de sólo 10 vatios, esta lámpara LED para exteriores es extremadamente eficiente energéticamente y aún así proporciona suficiente luminosidad.Diseño elegante y duradero
Con un diámetro de 18 cm y una profundidad de 6,8 cm, esta lámpara de exterior tiene un diseño compacto y atemporal. Se integra perfectamente con su entorno y al mismo tiempo ofrece un rendimiento impresionante.
| Peso | 0,51 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18×18×5,7 cm |
| Regulabilidad | No |
| Ángulo de detección | 140 |
| Clase de eficiencia energética – luminaria | F |
| Alcance de la entrega – general | 1 lámpara LED de pared para exterior Oktaplex Paz, incluido material de montaje |
| Altura de instalación en metros | 1,8 m - 2,5 m |
| Alcance en metros | 9 |
| Sensor – detector de movimiento | Infrarrojo |
| Ajuste de tiempo (máximo) en minutos | 5 |
| Configuración de tiempo (mínimo) en segundos | 10 |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | antracita |
| Clase de protección – general | IP54 |
| Ajuste mínimo del crepúsculo (en lux) | 3 |
| Ajuste máximo del crepúsculo (en lux) | 2000 |
| Tensión de funcionamiento – generales | 220 – 240V |
| Temperatura de color en K | 3000 |
| Flujo luminoso en lúmenes – general | 1000 |
| Número de llamas por luz. | 1 |
| Materiales – generales | De plástico |
| Vida útil (LED) en horas | 30000 |
| Vatios a W | 10 |
| Versión – general | LED instalado permanentemente |
| Número de bombillas/casquillos | 1 |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:











