Perú – Lámpara exterior de aluminio con sensor
incluyendo 2 años de garantía
39,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
Envío gratis
dentro de alemania
Garantizado
pago seguro
Clase de protección IP
- Detector de movimiento
- Con El Tiempo + Interruptor Crepuscular
- 3000 K Blanco Cálido
- IP65 al aire libre
Oktaplex Peru Motion – Lámpara de exterior moderna y potente con detector de movimiento
Oktaplex Peru Motion es una lámpara de exterior de alta calidad que no sólo ofrece un diseño moderno, sino que también convence por su impresionante rendimiento. Con su detector de movimiento, su carcasa robusta y su iluminación LED de bajo consumo, es ideal para el jardín, el balcón y la terraza.Detector de movimiento ajustable para iluminación personalizada
El Oktaplex Perú Movimiento tiene un movimiento controlado por Sensor que es flexible y ajustable. Puede especificar que las condiciones de luz, fuera de la de reaccionar de la lámpara y el tiempo que debe de estar encendido. Con un rango de detección de 12 metros y 180 grados, se ofrece una generosa tapa.Robusta carcasa IP65 para uso en exteriores
La carcasa de la luminaria exterior es de aluminio, mientras que los dos difusores son de plástico estable. Esta combinación hace que la lámpara sea extremadamente resistente a la intemperie y duradera. Es perfecto para uso exterior, ya sea en tu terraza, balcón o en tu jardín.Iluminación brillante y sin deslumbramientos
Con una potencia de 20 vatios y una luminosidad de 1900 lúmenes, Peru Motion ilumina generosamente la entrada de su casa o las zonas exteriores sin deslumbrar. La luz blanca cálida (3000 K) crea una atmósfera agradable y se dirige hacia arriba y hacia abajo.Diseño moderno y calidad confiable.
El Oktaplex Peru Motion convence no sólo por su rendimiento, sino también por su diseño moderno y atractivo. Se integra perfectamente en cualquier entorno al mismo tiempo que brinda seguridad y estilo.
| Peso | 0,66 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25×13,5×9,5 cm |
| Color de la carcasa | |
| Regulabilidad | No |
| Ángulo de detección | 180 |
| Clase de eficiencia energética – luminaria | F |
| Alcance de la entrega – general | 1 lámpara LED para exterior Oktaplex Perú, incluido material de montaje. |
| Altura de instalación en metros | 1,8 m - 2,5 m |
| Alcance en metros | 12 |
| Sensor – detector de movimiento | Infrarrojo |
| Ajuste de tiempo (máximo) en minutos | 15 |
| Configuración de tiempo (mínimo) en segundos | 10 |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | antracita |
| Clase de protección – general | IP65 |
| Ajuste mínimo del crepúsculo (en lux) | 3 |
| Ajuste máximo del crepúsculo (en lux) | 2000 |
| Tensión de funcionamiento – generales | 220 – 240V |
| Temperatura de color en K | 3000 |
| Flujo luminoso en lúmenes – general | 1900 |
| Número de llamas por luz. | 2 |
| Materiales – generales | De aluminio |
| Vida útil (LED) en horas | 30000 |
| Vatios a W | 20 |
| Versión – general | LED instalado permanentemente |
| Número de bombillas/casquillos | 2 |
| Flujo luminoso de la luminaria (lúmenes) | 1900 lúmenes |
| Vida útil (horas) | 30.000 horas |
| Temperatura de color (Kelvin) | 3.000 Kelvin |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:









