Lima – lámpara exterior curva con sensor
incluyendo 2 años de garantía
34,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
Envío gratis
dentro de alemania
Garantizado
pago seguro
Clase de protección IP
- Detector de movimiento
- 3000 K Blanco Cálido
- IP54 Para el uso al aire libre
Oktaplex Lighting Lámpara LED para exteriores Lima: iluminación exterior eficiente y personalizable
La lámpara LED para exterior Lima de Oktaplex Lighting es la elección adecuada para equipar la entrada, la terraza, el balcón, el jardín y otras zonas exteriores con una iluminación eficiente y control de movimiento. Con su detector de movimiento y sensor crepuscular, ofrece flexibilidad y ahorra energía.Ajuste preciso para sus necesidades
La lámpara de exterior Lima está equipada con un detector de movimiento y un sensor crepuscular que se pueden adaptar fácilmente a sus necesidades. Puedes configurar las condiciones de iluminación bajo las cuales se activa la luz y cuánto tiempo debe encenderse (de 5 segundos a 5 minutos). El alcance es de aproximadamente 9 metros con un ángulo de detección de aproximadamente 140°.Construcción de alta calidad y fácil instalación.
El aplique de exterior Lima tiene el tipo de protección IP54 y, por lo tanto, es resistente a la intemperie y apto para uso en exteriores. La carcasa de plástico gris/antracita de alta calidad ofrece durabilidad y estilo. La instalación en la entrada de la casa junto a la puerta de entrada es sumamente sencilla.Iluminación LED de bajo consumo
Con una potencia de 10 vatios y una luminosidad de 750 lúmenes, este aplique LED para exterior proporciona una iluminación excelente. Sólo se ilumina cuando es necesario, gracias al interruptor crepuscular y al sensor de movimiento. Esto ahorra energía y garantiza una iluminación eficiente.Agradable luz blanca cálida para uso en exteriores
La luz blanca cálida con una temperatura de color de 3000 Kelvin crea una atmósfera agradable en el exterior. La lámpara de exterior Lima es ideal para su uso en paredes exteriores, terrazas, balcones, jardines, cobertizos de jardín, garajes, garajes, entradas de vehículos y junto a entradas.
| Peso | 0,54 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 29,5 × 15,5 × 10 cm |
| Regulabilidad | No |
| Ángulo de detección | 140 |
| Clase de eficiencia energética – luminaria | F |
| Alcance de la entrega – general | 1x Lámpara exterior Oktaplex Lima con sensor, incluye material de montaje |
| Altura de instalación en metros | 1,8 m - 2,5 m |
| Alcance en metros | 9 |
| Sensor – detector de movimiento | Infrarrojo |
| Ajuste de tiempo (máximo) en minutos | 5 |
| Configuración de tiempo (mínimo) en segundos | 5 |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | antracita |
| Clase de protección – general | IP54 |
| Ajuste mínimo del crepúsculo (en lux) | 3 |
| Ajuste máximo del crepúsculo (en lux) | 2000 |
| Tensión de funcionamiento – generales | 220 – 240V |
| Temperatura de color en K | 3000 |
| Flujo luminoso en lúmenes – general | 750 |
| Número de llamas por luz. | 1 |
| Materiales – generales | De plástico |
| Vida útil (LED) en horas | 30000 |
| Vatios a W | 10 |
| Versión – general | LED instalado permanentemente |
| Número de bombillas/casquillos | 1 |
| Flujo luminoso de la luminaria (lúmenes) | 750 lúmenes |
| Vida útil (horas) | 30.000 horas |
| Temperatura de color (Kelvin) | 3.000 Kelvin |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:













