Bel – al aire libre de la lámpara de casquillo E27 bombilla con Sensor de
incluyendo 2 años de garantía
29,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días

This item: Bel - al aire libre de la lámpara de casquillo E27 bombilla con Sensor de
29,99€
29,99€
Envío gratis
dentro de alemania
Garantizado
pago seguro
Clase de protección IP
- Hasta el 15 de Esclavos luminarias
- Detector de movimiento
- IP54 Para el uso al aire libre
- 10 m rango de detección
Lámpara de exterior Oktaplex Bel: farol de pared elegante y funcional con detector de movimiento
Die Oktaplex Bel Außenlampe ist die perfekte Wahl, um Ihrem Außenbereich eine stilvolle Beleuchtungslösung mit Bewegungsmelder zu bieten. Mit einem E27 Sockel, der den Wechsel des Leuchtmittels ermöglicht, und einer Vielzahl von praktischen Funktionen, sorgt diese Wandlaterne für hervorragende Helligkeit und Sicherheit.Leichter Leuchtmittelwechsel für maximale Bequemlichkeit
Dank des E27 Sockels und des abnehmbaren Deckels gestaltet sich der Wechsel des Leuchtmittels denkbar einfach. Lösen Sie einfach zwei Schrauben, nehmen Sie den Deckel ab und ersetzen Sie das Leuchtmittel nach Bedarf (Leuchtmittel nicht enthalten). Dies ermöglicht eine bequeme Wartung und garantiert eine langanhaltende Leuchtkraft.Detector de movimiento eficaz con función maestra.
La lámpara de exterior Bel está equipada con un detector de movimiento que ofrece un rango de detección con un ángulo de 140° y un alcance de hasta 10 metros. También tiene una función maestra que le permite controlar varias luces conectadas (hasta 500 W) a través del detector de movimiento integrado. Esto permite un control preciso y eficiente de la iluminación en su área exterior.Tiempo de conmutación continuamente ajustable e interruptor crepuscular.
El sensor de infrarrojos de la lámpara exterior Bel tiene un tiempo de conmutación regulable de forma continua de 10 segundos a 5 minutos y un interruptor crepuscular integrado (3 - 2000 lux). Esto le brinda control total sobre el tiempo, la duración y el brillo de la iluminación.Robusto y resistente a la intemperie
Die Außenlampe Bel verfügt über die Schutzklasse IP54 und ist somit ideal für den Einsatz im Außenbereich geeignet. Das Gehäuse in Anthrazit ist robust und langlebig. Im Lieferumfang sind Befestigungsmaterialien, Schrauben und Abdeckkappen enthalten, jedoch ist kein Leuchtmittel enthalten. Die Kabeleinführung kann direkt aus der Wand sowie seitlich oder von unten erfolgen, was die Installation flexibel gestaltet.
| Peso | 0,72 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24,9 × 16 × 22 cm |
| Ángulo de detección | 140 |
| Alcance de la entrega – general | 1x Oktaplex Bel incluyendo material de fijación y tapas protectoras para tornillos. NO incluye bombilla. |
| Altura de instalación en metros | 1,8 m - 2,5 m |
| Alcance en metros | 12 |
| Sensor – detector de movimiento | Infrarrojo |
| Ajuste de tiempo (máximo) en minutos | 5 |
| Configuración de tiempo (mínimo) en segundos | 10 |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | antracita |
| Clase de protección – general | IP54 |
| Ajuste mínimo del crepúsculo (en lux) | 3 |
| Ajuste máximo del crepúsculo (en lux) | 2000 |
| Tensión de funcionamiento – generales | 220 – 240V |
| Versión – general | E27 |
| Número de llamas por luz. | 1 |
| Materiales – generales | De plástico |
| Número de bombillas/casquillos | 1 |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:












