Bola de aluminio al aire libre de la lámpara con Sensor de
incluyendo 2 años de garantía
32,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
Envío gratis
dentro de alemania
Garantizado
pago seguro
Clase de protección IP
- Sensor de movimiento
- 3000 K Blanco Cálido
- IP65 al aire libre
Oktaplex Bola de LED al aire libre de la lámpara de iluminación Estroboscópica y detección de movimiento
El Oktaplex Bola de LED al aire libre de la lámpara con sensor de movimiento ofrece un muy bien coordinado combinación de iluminación eficiente y de detección de movimiento que se ilumina la zona al aire libre y para más seguridad. Con su Diseño circular y blanco cálido luz que crea una ambiente agradable.Resistente a la intemperie y eficiente
Con la clase de protección IP65 la Bola al aire libre de la lámpara es resistente a la intemperie para uso en el Exterior, perfecto. Tiene un ángulo de detección de 120° y un alcance de hasta 10 metros, lo que garantiza que sólo se activa cuando es necesario.Precisos de control y personalización
El sensor de infrarrojos de la parte externa de la lámpara Bola está equipado con un ajuste continuo del tiempo de conmutación (de 10 segundos a 5 minutos), así como un built-in interruptor crepuscular (de 3 a 2000 Lux). Esto permite ajustar la iluminación de acuerdo a sus necesidades.Excelente brillo y 360° de iluminación
Con 1600 lúmenes y una luz blanca cálida (3000 Kelvin) ofrece esta al aire libre de la lámpara de un impresionante brillo. El 360° de iluminación garantiza una ronda de iluminación, especialmente en las esquinas oscuras y áreas de ventaja. A pesar de su rendimiento de 15.7 vatios, la Bola está en el exterior de la lámpara es extremadamente eficiente.Fácil montaje en la pared y una conexión flexible
La Asamblea de la parte externa del bulbo es muy fácil. Pueden ser conectadas directamente a la red 230V, y el cable de entrada puede ser de la pared de la casa o por debajo. En el ámbito de la entrega material de fijación y ópalo de plástico se incluyen difusor.
| Peso | 0,55 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21 × 18 × 12,5 cm |
| Color de la carcasa | |
| Regulabilidad | No |
| Ángulo de detección | 120 |
| Clase de eficiencia energética – luminaria | F |
| Alcance de la entrega – general | 1 lámpara LED exterior Oktaplex Bola, incluido material de montaje |
| Altura de instalación en metros | 1,8 m - 2,5 m |
| Alcance en metros | 10 |
| Sensor – detector de movimiento | Infrarrojo |
| Ajuste de tiempo (máximo) en minutos | 5 |
| Configuración de tiempo (mínimo) en segundos | 10 |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | antracita |
| Clase de protección – general | IP65 |
| Ajuste mínimo del crepúsculo (en lux) | 3 |
| Ajuste máximo del crepúsculo (en lux) | 2000 |
| Tensión de funcionamiento – generales | 220 – 240V |
| Temperatura de color en K | 3000 |
| Flujo luminoso en lúmenes – general | 1600 |
| Número de llamas por luz. | 1 |
| Materiales – generales | De aluminio |
| Vida útil (LED) en horas | 30000 |
| Vatios a W | 15,7 |
| Versión – general | LED instalado permanentemente |
| Número de bombillas/casquillos | 1 |
| Temperatura de color (Kelvin) | 3000 Kelvin |
| Vida útil (horas) | 30.000 horas |
| Flujo luminoso de la luminaria (lúmenes) | 1600 lúmenes |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:











