Bola – alluminio lampada per esterni con Sensore di
inclusa 2 anni di garanzia
32,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
Classe di protezione IP
- Sensore di movimento
- 3000 K Bianco Caldo
- IP65 Per esterno
Oktaplex Bola a LED per esterni, lampada a luce Stroboscopica e di rilevamento del movimento
Il Oktaplex Bola lampada a LED per esterni con sensore di movimento offre una ben coordinata combinazione di illuminazione efficiente e di rilevamento del movimento che illumina il tuo spazio esterno e per una maggiore sicurezza. Con il suo Design circolare e luce bianca calda crea una piacevole atmosfera.Resistente agli agenti atmosferici ed efficiente
Con la classe di protezione IP65 la Bola lampada esterna è impermeabile per uso all'Aperto, perfetta. Ha un angolo di rilevamento di 120° e un raggio di azione fino a 10 metri, che assicura che è attiva solo quando è necessario.Un controllo preciso e personalizzazione
Il sensore a infrarossi della lampada esterna Bola è dotato di una regolazione in continuo del tempo di commutazione (da 10 secondi a 5 minuti), così come built-in interruttore crepuscolare (da 3 a 2000 Lux). Questo consente di impostare l'illuminazione in base alle vostre esigenze.Ottima luminosità e vista a 360° illuminazione
Con 1600 lumen e una luce bianco caldo (3000 Kelvin) offre questa lampada esterna di una splendida luminosità. Il 360° illuminazione garantisce un all-round di illuminazione, soprattutto negli angoli bui e le aree di vantaggio. Nonostante le loro prestazioni di 15,7 watt, la Bola è l'esterno della lampada è estremamente efficiente.Facile montaggio a parete e flessibili di collegamento
Il Montaggio esterno del bulbo è molto facile. Essi possono essere collegati direttamente alla rete 230V alimentazione e il cavo di ingresso può essere da casa o al di sotto. Nella fornitura materiale di fissaggio e opale di plastica sono inclusi diffusore.
| Peso | 0,55 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 21×18×12,5 cm |
| Colore dell'alloggiamento | |
| Dimmerabilità | No |
| Angolo di rilevamento | 120 |
| Classe di efficienza energetica – apparecchio | F |
| Fornitura – generale | 1 lampada da esterno Oktaplex LED Bola con materiale di montaggio |
| Altezza di installazione in metri | 1,8 m - 2,5 m |
| Portata in metri | 10 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 5 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 10 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | antracite |
| Classe di protezione – generale | IP65 |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Tensione operativa – generale | 220 – 240 V |
| Temperatura del colore in K | 3000 |
| Flusso luminoso in lumen – generale | 1600 |
| Numero di fiamme per luce | 1 |
| Materiale – generale | Alluminio |
| Durata della vita (LED) in ore | 30000 |
| Watt a W | 15,7 |
| Versione – generale | LED installato in modo permanente |
| Numero di lampadine/prese | 1 |
| Temperatura del colore (Kelvin) | 3000 Kelvin |
| Durata della vita (ore) | 30.000 ore |
| Flusso luminoso dell'apparecchio (lumen) | 1600 lumen |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:











