Lima – piscina oscillante lampada con Sensore di
inclusa 2 anni di garanzia
34,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
Classe di protezione IP
- Rilevatore di movimento
- 3000 K Bianco Caldo
- IP54 Per l'uso all'aperto
Oktaplex Lighting Lampada da esterno LED Lima – illuminazione da esterno efficiente e personalizzabile
La lampada da esterno LED Lima della Oktaplex Lighting è la scelta giusta per dotare l'ingresso, la terrazza, il balcone, il giardino e altri ambienti esterni di un'illuminazione efficiente e di un controllo del movimento. Con il rilevatore di movimento e il sensore crepuscolare offre flessibilità e risparmio energetico.Regolazione precisa per le vostre esigenze
La lampada da esterno Lima è dotata di rilevatore di movimento e sensore crepuscolare, che può essere facilmente adattato alle vostre esigenze. È possibile impostare le condizioni di illuminazione in cui la luce viene attivata e per quanto tempo deve accendersi (da 5 secondi a 5 minuti). La portata è di circa 9 metri con un angolo di rilevamento di circa 140°.Costruzione di alta qualità e facile installazione
L'applique da esterno Lima ha la classe di protezione IP54 ed è quindi resistente alle intemperie e adatta per l'uso esterno. L'alloggiamento in plastica grigio/antracite di alta qualità offre durata e stile. L'installazione all'ingresso della casa accanto alla porta d'ingresso è estremamente semplice.Illuminazione a LED a risparmio energetico
Con una potenza di 10 Watt e una luminosità di 750 lumen, questa lampada da parete a LED per esterni garantisce un'illuminazione eccellente. Si illumina solo quando serve, grazie all'interruttore crepuscolare e al sensore di movimento. Ciò consente di risparmiare energia e garantisce un'illuminazione efficiente.Piacevole luce bianca calda per uso esterno
La luce bianca calda con una temperatura di colore di 3000 Kelvin crea una piacevole atmosfera all'aperto. La lampada da esterno Lima è ideale per l'uso su pareti esterne, terrazze, balconi, giardini, casette da giardino, garage, tettoie, vialetti e accanto agli ingressi.
| Peso | 0,54 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 29,5×15,5×10 cm |
| Dimmerabilità | No |
| Angolo di rilevamento | 140 |
| Classe di efficienza energetica – apparecchio | F |
| Fornitura – generale | 1x lampada da esterno Oktaplex Lima con sensore incluso materiale di montaggio |
| Altezza di installazione in metri | 1,8 m - 2,5 m |
| Portata in metri | 9 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 5 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 5 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | antracite |
| Classe di protezione – generale | IP54 |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Tensione operativa – generale | 220 – 240 V |
| Temperatura del colore in K | 3000 |
| Flusso luminoso in lumen – generale | 750 |
| Numero di fiamme per luce | 1 |
| Materiale – generale | Plastica |
| Durata della vita (LED) in ore | 30000 |
| Watt a W | 10 |
| Versione – generale | LED installato in modo permanente |
| Numero di lampadine/prese | 1 |
| Flusso luminoso dell'apparecchio (lumen) | 750 lumen |
| Durata della vita (ore) | 30.000 ore |
| Temperatura del colore (Kelvin) | 3.000 Kelvin |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:













