Rio: lámpara exterior curvada
incluyendo 2 años de garantía
29,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
Envío gratis
dentro de alemania
Garantizado
pago seguro
Clase de protección IP
- 3000 K Blanco Cálido
- IP54 Para el uso al aire libre
Oktaplex Rio: moderna lámpara LED para exteriores
Oktaplex Rio es una lámpara LED para exteriores de alta calidad con un diseño claro y sencillo. Ofrece una manera confiable de iluminar sus áreas exteriores con estilo y al mismo tiempo ahorrar energía.Construcción de alta calidad y resistente a la intemperie.
El Oktaplex Rio tiene una carcasa de plástico robusta que lo protege de los elementos y le otorga una clasificación IP54. Esto lo hace ideal para uso en exteriores y puede soportar condiciones climáticas adversas. La sencilla instalación en la pared facilita su colocación donde desee.Iluminación LED económica
Con sólo 10 vatios de potencia, el Oktaplex Rio produce una iluminación brillante que, al mismo tiempo, ahorra energía. Esto los convierte en la elección perfecta para iluminar la pared, el patio, el balcón, el jardín, el garaje, la cochera o la entrada de su casa sin consumir energía excesiva.Agradable luz blanca cálida
La lámpara produce una agradable luz blanca cálida con una temperatura de color de 3000 Kelvin. Esto crea una atmósfera acogedora y hace que Oktaplex Rio sea la opción ideal para la entrada de su hogar.
| Peso | 0,46 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 31×11×7.5 cm |
| Regulabilidad | No |
| Clase de eficiencia energética – luminaria | F |
| Alcance de la entrega – general | 1 lámpara de exterior Oktaplex Rio, incluido material de montaje |
| Altura de instalación en metros | 1,8 m - 2,5 m |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | antracita |
| Clase de protección – general | IP54 |
| Tensión de funcionamiento – generales | 220 – 240V |
| Temperatura de color en K | 3000 |
| Flujo luminoso en lúmenes – general | 800 |
| Número de llamas por luz. | 1 |
| Materiales – generales | De plástico |
| Vida útil (LED) en horas | 30000 |
| Vatios a W | 10 |
| Versión – general | LED instalado permanentemente |
| Número de bombillas/casquillos | 1 |
| Flujo luminoso de la luminaria (lúmenes) | 750 lúmenes |
| Vida útil (horas) | 30.000 horas |
| Temperatura de color (Kelvin) | 3.000 Kelvin |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:









