Kim – rilevatore di movimento da incasso antracite
17,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
- Tempo di commutazione regolabile
- Campo di rilevamento Ø8m
- Campo di rilevamento a 360°
- Classe di protezione IP54 (testa del sensore)
Controllo affidabile dell'illuminazione con il rilevatore di movimento integrato a 360° – ideale per interni ed esterni coperti
IL Oktaplex Kim Rilevatore di movimento integrato a 360 gradi garantisce un controllo preciso e automatico della luce nella vita di tutti i giorni. Se Corridoio, bagno, cantina, Posto auto coperto o terrazzo coperto - il sensore PIR rileva movimenti fino a 8 portata di metri e accende l'illuminazione in modo affidabile, comodo e a risparmio energetico.
Look discreto per ambienti moderni
Il design sottile si fonde discretamente con il soffitto. Grazie alle sue dimensioni compatte Dimensioni del foro di montaggio Ø45-55mm, Diametro esterno 91 mm E Profondità di installazione 62 mm Il sensore da incasso a soffitto è adatto per edifici nuovi e vecchi.
Rilevamento completo a 360°: tecnologia PIR per una commutazione affidabile
Quello integrato Sensore a infrarossi PIR ti monitora Angolo di copertura di 360° e reagisce in modo sicuro non appena le persone entrano nell'area. Ciò rende il sensore da soffitto ideale per le zone di passaggio e le scale dove è necessaria una luce affidabile.
Impostazioni flessibili per ogni applicazione
- Tempo di follow-up (TIME): Regolabile da 10 secondi a 30 minuti – adatto per viaggi brevi o soggiorni più lunghi.
- Soglia crepuscolare (LUX): 3-2000 lux – commuta solo quando realmente necessario (funzionamento giorno/notte).
Facile da montare: installato in modo rapido e sicuro
L'installazione avviene in un batter d'occhio grazie alle robuste molle di tensione. Collegamento elettrico tramite L, N, L' per la fase commutata della lampada. Capacità di commutazione: fino a 1200 W (carico resistivo/lampade a incandescenza) o 600 W (LED). Rete: 220-240 V CA, 50-60Hz.
Funzionamento a risparmio energetico e di lunga durata
La combinazione di rilevamento presenza e crepuscolo riduce i tempi di accensione inutili e protegge le lampade. Il sensore funziona con un consumo molto basso di appena 0,5 W. Temperatura operativa: Da −20 °C a +40 °C – adatto per scantinati, corridoi e aree esterne coperte.
| Peso | 0,2066 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 10,2×10,2×6 cm |
| Angolo di rilevamento | 360 |
| Fornitura – generale | 1x rilevatore di movimento Kim nero |
| Carico massimo collegato (W) | 600 |
| Altezza di installazione in metri | 2,2 m - 6,0 m |
| Portata in metri | 8 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 30 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 10 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | Nero |
| Classe di protezione – generale | IP54 |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Materiale – generale | Plastica |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:













