Bea – rilevatore di movimento
inclusa 2 anni di garanzia
17,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni

This item: Bea - rilevatore di movimento
17,99€
17,99€
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
tempo di commutazione
Zona di rilevamento
Angolo di rilevamento
Classe di protezione IP
- 2 Sensori per la parte Anteriore e Giù
- Il campo di rilevamento di 12 metri a 180°
- Il campo di rilevamento di 3 metri a 360°
- Girevole di 180°
- Twilight controller & light durata timer
- LED luci & lampade a risparmio energetico fino ad un max di interruttori. 600W u. lampadine fino a 1200W
Rilevatore di movimento con due sensori
Questo rilevatore di movimento a infrarossi passivi è ideale per l'uso esterno. Grazie alla testa orientabile di 180° può essere allineato in modo ottimale ed è ideale anche per il montaggio a parete e a soffitto. La scansione sotto protezione rileva anche i movimenti sotto il rilevatore di movimento. Il sensore crepuscolare integrato può essere utilizzato anche per regolare la luminosità esterna alla quale deve essere attivato il rilevatore di movimento. Inoltre, la durata della commutazione del rilevatore di movimento può essere regolata individualmente.
Istruzioni di montaggio
Il rilevatore di movimento è collegato direttamente all'alimentazione 230V. I materiali di fissaggio sono inclusi.
| Peso | 0,16 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 8,5×8,5×7,5 cm |
| Angolo di rilevamento | 180 |
| Fornitura – generale | 1x rilevatore di movimento Bea antracite incluso materiale di montaggio |
| Carico massimo collegato (W) | 600 |
| Altezza di installazione in metri | 1,8 m - 2,5 m |
| Portata in metri | 12 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 15 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 10 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | antracite |
| Classe di protezione – generale | IP65 |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Materiale – generale |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:














