Cera – flat lampada per esterni con Sensore di
inclusa 2 anni di garanzia
29,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
Classe di protezione IP
- Rilevatore di movimento
- Con Il Tempo + Interruttore Crepuscolare
- 3000 K Bianco Caldo
- IP54 Per l'uso all'aperto
Oktaplex Cera – il tuo all'aperto di illuminazione per la tua casa
Esperienza, una combinazione perfetta di stile e funzionalità, con la Oktaplex Cera lampada per esterni con sensore di movimento. Questo muro esterno, la luce è progettato per illuminare i vostri spazi all'aperto, ma anche di abbellire. Con la sua elegante color antracite superficie, e le dimensioni compatte (21x21x4 3 cm) si adatta perfettamente in qualsiasi architettura moderna.
Sensori di movimento per circuito automatizzato
La Cera all'aperto della lampada è dotata di un sensore di movimento che offre una vasta gamma di rilevamento di 140° e un'ampia gamma di fino a 9 metri. L'infinitamente regolabile tempo di commutazione (10 secondi a 5 minuti) e personalizzabile soglia crepuscolare (3 – 2000 Lux) consentono un adattamento alle vostre esigenze.
Un'ottima luminosità e di efficienza energetica
Con un'impressionante potenza di luce 1850 lumen e un basso consumo energetico di solo 19.5 watt, la Cera luce all'aperto per un efficiente e potente illuminazione. Il 3000 Kelvin bianco caldo luce crea un'atmosfera accogliente, ideale per le aree di accesso, percorsi e terrazze.
Affidabilità in qualsiasi condizione meteo
Progettato per resistere agli elementi: Questo robusto luce all'aperto del LED secondo lo standard IP54 certificata, il che significa che è protetto contro polvere e spruzzi d'acqua. Che si tratti di pioggia, neve o polvere il Oktaplex Cera sempre assicurano l'illuminazione. Il versatile cavo di opzioni di ingresso (al di fuori del muro, dal lato e da sopra) offrono una maggiore flessibilità di Installazione.
Facile Installazione e manutenzione
La consegna include tutto il necessario materiale di montaggio consente una semplice e veloce installazione. Con l'esterno, lampada a Cera godere per anni di prestazioni ed Estetica.
| Peso | 0,68 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 22×22×5 cm |
| Dimmerabilità | No |
| Angolo di rilevamento | 140 |
| Classe di efficienza energetica – apparecchio | E |
| Fornitura – generale | 1 lampada da parete per esterni Oktaplex LED Cera, incluso materiale di montaggio |
| Altezza di installazione in metri | 1,8 m - 2,5 m |
| Portata in metri | 9 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 5 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 10 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | antracite |
| Classe di protezione – generale | IP54 |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Tensione operativa – generale | 220 – 240 V |
| Versione – generale | LED installato in modo permanente |
| Temperatura del colore in K | 3000 |
| Flusso luminoso in lumen – generale | 1850 |
| Numero di fiamme per luce | 1 |
| Materiale – generale | Plastica |
| Durata della vita (LED) in ore | 30000 |
| Watt a W | 19,5 |
| Numero di lampadine/prese | 1 |
| Flusso luminoso dell'apparecchio (lumen) | 1850 lumen |
| Durata della vita (ore) | 30.000 ore |
| Temperatura del colore (Kelvin) | 3000 Kelvin |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:













