Pino – en la plaza de la lámpara de techo
incluyendo 2 años de garantía
24,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
Envío gratis
dentro de alemania
Garantizado
pago seguro
Clase de protección IP
- En La Pared & Montaje En El Techo
- IP20 cuerpo extraño protegido
- 3000 K Blanco Cálido
Lámpara de techo LED Oktaplex Pino antracita: atemporal, acogedora y eficiente
Luz blanca cálida para mayor comodidad
La lámpara de techo LED Oktaplex Pino Antracita baña tu habitación con una agradable luz blanca cálida con una temperatura de color de 3000 Kelvin. La pantalla blanca con efecto mate crea un ambiente acogedor, ideal para cualquier estancia de tu hogar.Iluminación brillante con eficiencia
Con una potencia de 12 vatios y una potencia lumínica de 850 lúmenes, esta lámpara de techo gris no sólo ofrece una luz brillante y sin deslumbramientos, sino también una eficiencia energética óptima. Disfrute de una larga vida útil de aproximadamente 30.000 horas de iluminación.Uso versátil en interiores
El Plafón LED Pino cuadrado es versátil y es perfecto para la iluminación general de diferentes estancias de tu hogar. Ya sea en la cocina, el comedor, el pasillo o el salón, esta lámpara pone un toque elegante en todas partes. Incluso se puede utilizar como aplique de pared.Sencillo y atemporal
Con un diseño sencillo y atemporal, la lámpara de techo Pino encaja armoniosamente en cualquier interior. Con un tamaño de 250 x 250 mm y su ligera carcasa de plástico, es discreto pero presente.
| Peso | 0,64 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26×26×6.5 cm |
| Color de la carcasa | |
| Regulabilidad | No |
| Clase de eficiencia energética – luminaria | F |
| Alcance de la entrega – general | 1 lámpara LED para espejo Oktaplex, incluido material de montaje. |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | antracita |
| Clase de protección – general | IP20 |
| Tensión de funcionamiento – generales | 220 – 240V |
| Versión – general | LED instalado permanentemente |
| Temperatura de color en K | 3000 |
| Flujo luminoso en lúmenes – general | 850 |
| Número de llamas por luz. | 1 |
| Materiales – generales | De plástico |
| Vida útil (LED) en horas | 30000 |
| Vatios a W | 12 |
| Número de bombillas/casquillos | 1 |
| Temperatura de color (Kelvin) | 3.000 Kelvin |
| Flujo luminoso de la luminaria (lúmenes) | 850 lúmenes |
| Vida útil (horas) | 30.000 horas |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:











