Pino – plafonnier carré
y compris 2 ans de garantie
24,99€
incl. Tva ht Frais de port
Délai de livraison : 1-2 jours
Livraison gratuite
en Allemagne
Garanti
paiement sécurisé
Classe de protection IP
- Montage au mur et au plafond
- Protection contre les corps étrangers IP20
- 3000 K Blanc Chaud
Plafonnier LED Oktaplex Pino Anthracite : Intemporel, cosy, efficace
Lumière blanche chaude pour le confort
Le plafonnier LED Oktaplex Pino Anthracite baigne votre pièce d'une agréable lumière blanc chaud avec une température de couleur de 3000 Kelvin. L'abat-jour blanc à effet mat crée une ambiance cosy, idéale pour n'importe quelle pièce de votre maison.Un éclairage lumineux et efficace
Avec une puissance de 12 watts et une puissance lumineuse de 850 lumens, ce plafonnier gris offre non seulement une lumière vive et non éblouissante, mais aussi une efficacité énergétique optimale. Profitez d'une longue durée de vie d'environ 30 000 heures d'éclairage.Utilisation polyvalente en intérieur
Le plafonnier LED carré Pino est polyvalent et convient parfaitement pour l'éclairage général des différentes pièces de votre maison. Que ce soit dans la cuisine, dans la salle à manger, dans le couloir ou dans le salon, cette lampe met partout des accents élégants. Elle peut même être utilisée comme applique murale.Simple et intemporel
D'un design simple et intemporel, le plafonnier Pino s'intègre harmonieusement dans tous les intérieurs. Avec une taille de 250 x 250 mm et son boîtier en plastique léger, il est discret et pourtant présent.
| Poids | 0,64 kg |
|---|---|
| Dimensions | 26×26×6,5 cm |
| Couleur du boîtier | |
| Intensité variable | Non |
| Classe d'efficacité énergétique – luminaire | F |
| Contenu de la livraison – général | 1x lampe de miroir LED Oktaplex avec matériel de montage. |
| Mode de fonctionnement – général | Exploitation du réseau |
| Couleur – général | anthracite |
| Classe de protection – générale | IP20 |
| Tension de fonctionnement – général | 220 – 240V |
| Version – général | LED installée en permanence |
| Température de couleur en K | 3000 |
| Flux lumineux en lumens – général | 850 |
| Nombre de flammes par lumière | 1 |
| Matériel – général | Plastique |
| Durée de vie (LED) en heures | 30000 |
| Watts en W | 12 |
| Nombre d'ampoules/prises | 1 |
| Température de couleur (Kelvin) | 3.000 Kelvin |
| Flux lumineux du luminaire (lumens) | 850 lumens |
| Durée de vie (heures) | 30.000 Heures |
Nous sommes à travers nos clients formidable noté sur Google.
(+2 100 notes)
Nous sommes évalués par nos clients comme moyens 4,9 étoiles sur Amazon évalué.
Produits similaires :











