Ron – rilevatore di movimento da incasso
inclusa 2 anni di garanzia
16,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
Classe di protezione IP
- Tempo di commutazione regolabile
- Campo di rilevamento Ø8m
- Campo di rilevamento a 360°
Rilevatore di movimento da incasso Oktaplex Ron – monitoraggio del soffitto piatto per ambienti interni
Installazione compatta per un'integrazione discreta nel soffitto
- Rilevatore di movimento piatto a infrarossi per installazione ad incasso.
- Design discreto con un diametro di 50 mm e un'altezza di 62 mm.
Campo di rilevamento a 360° per un monitoraggio completo
- Il campo di rilevamento è di 360° con un diametro di 8 me un'altezza del soffitto di 2,4 m.
- Garantisce una sorveglianza interna affidabile e completa.
Tempo di commutazione regolabile in continuo e sensore crepuscolare integrato
- Sensore PIR con tempo di commutazione regolabile in continuo da 10 secondi a 15 minuti.
- Sensore crepuscolare integrato con sensibilità regolabile da 3 a 2000 lux.
Possibilità di applicazione versatili con la tecnologia a 3 fili
- Sensore di movimento a 3 fili per una facile installazione e un utilizzo flessibile.
- Possibilità di collegamento in parallelo di più rilevatori di movimento (non adatto per commutazione incrociata e alternata).
Potenti funzioni di commutazione per diverse sorgenti luminose
- Il sensore PIR commuta carichi come luci LED o lampade a risparmio energetico fino a un massimo di 400 W.
- Adatto per il funzionamento di utenze come lampade a incandescenza fino a un massimo di 800 W.
Dimensioni compatte del foro di montaggio per una facile installazione
- Dimensioni del foro di installazione di 42 mm per un'installazione facile e salvaspazio.
- Installazione compatta per un'integrazione discreta nel soffitto.
- Campo di rilevamento a 360° per un monitoraggio completo.
- Tempo di commutazione regolabile in continuo e sensore crepuscolare integrato.
- Possibilità di applicazione versatili con la tecnologia a 3 fili.
- Potenti funzioni di commutazione per diverse sorgenti luminose.
- Dimensioni compatte del foro di montaggio per una facile installazione.
| Peso | 0,11 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 8×7×6 cm |
| Colore dell'alloggiamento | |
| Angolo di rilevamento | 360 |
| Fornitura – generale | 1x rilevatore di movimento Ron bianco |
| Carico massimo collegato (W) | 400 |
| Altezza di installazione in metri | 2,2 m - 4,0 m |
| Portata in metri | 8 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 8 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 10 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | Bianco |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Classe di protezione – generale | IP20 |
| Materiale – generale |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:











