Ana – rilevatore di movimento antracite
inclusa 2 anni di garanzia
15,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
- Sensore di movimento ruotabile di 90°
- Sensore di movimento a 45°
- Campo di rilevamento fino a 10 metri
- Ideale per l'uso all'aperto
- Twilight controller & light durata timer
- LED luci & lampade a risparmio energetico fino ad un max di interruttori. 400W u. lampadine fino a 800W
Ana rilevatore di movimento rotante e orientabile
Questo rilevatore di movimento a infrarossi passivi è ideale per l'uso esterno. Con la sua testa orientabile e rotante può anche essere allineato in modo ottimale. Il sensore crepuscolare integrato può essere utilizzato anche per regolare la luminosità esterna alla quale deve essere attivato il rilevatore di movimento. Inoltre, la durata della commutazione del rilevatore di movimento può essere regolata individualmente.
Istruzioni di montaggio
Il rilevatore di movimento è collegato direttamente all'alimentazione 230V. I materiali di fissaggio sono inclusi.
| Peso | 0,13 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 8,5×8,5×6 cm |
| Angolo di rilevamento | 180 |
| Fornitura – generale | 1x rilevatore di movimento Ana antracite incluso materiale di montaggio |
| Carico massimo collegato (W) | 400 |
| Altezza di installazione in metri | 1,8 m - 2,5 m |
| Portata in metri | 10 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 15 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 10 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | Nero |
| Classe di protezione – generale | IP44 |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Materiale – generale |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.













