Jim – detector de movimiento negro
17,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
- Tiempo de conmutación ajustable
- Rango de detección de Ø8m
- Rango de detección de 360°
- Ajustable De Punto De Activación
- Controlador crepuscular
- La duración de la luz del temporizador
Detección de movimiento fiable y completa con el detector de movimiento de techo Oktaplex Jim
El Detector de movimiento Oktaplex Jim garantiza el control automático de la luz en su interior y aporta más comodidad a la vida cotidiana. con un Rango de detección de 360° y hasta alcance de 8 metros El sensor detecta movimientos con precisión, ideal para pasillos, escaleras, zonas de entrada o salas técnicas.
Diseño compacto: para una instalación discreta
Gracias a sus dimensiones compactas con un diámetro de 83mm y una altura de 50mm El detector de movimiento se puede montar fácilmente en el techo. El material de montaje está incluido en el volumen de suministro, lo que hace que la instalación sea rápida y sencilla. Los controles son fácilmente accesibles detrás de la cubierta y se pueden ajustar fácilmente mediante un mecanismo giratorio.
Control de luz ajustable individualmente
El detector de movimiento ofrece opciones de ajuste flexibles para cada situación de la habitación:
- Tiempo de seguimiento: ajustable individualmente entre 10 segundos y 30 minutos
- Ajuste LUX: El umbral crepuscular se puede seleccionar de 3 a 2000 lux.
- Compatibilidad: Adecuado para lámparas de techo, iluminación LED y ventiladores.
Alto rendimiento para diferentes fuentes de luz
El detector de movimiento Jim está diseñado para ser potente: cambia hasta 2000W también con carga óhmica (p. ej. bombillas) hasta 1000W con carga inductiva (p. ej. lámparas LED). Esto lo hace ideal para soluciones de iluminación tanto clásicas como modernas.
Control de iluminación que ahorra energía para mayor comodidad
Al activar automáticamente la luz sólo cuando es necesario, ahorras energía y al mismo tiempo aumentas la vida útil de tus lámparas. Esto crea una iluminación eficiente y confortable que facilita su vida diaria.
Aspectos técnicos destacados de un vistazo
- Ángulo de detección: 360°
- Alcance: hasta 8 metros
- Tiempo de seguimiento: 10 segundos a 30 minutos
- Sensibilidad a la luz: 3 a 2000 lux
- Máx. potencia de conmutación: 2000 W (resistiva), 1000 W (inductiva)
- Tipo de montaje: montaje en superficie en techo
- Dimensiones: Ø 83 mm, altura 50 mm
- Volumen de suministro: detector de movimiento, incluido material de montaje e instrucciones
- ✔️ Cobertura total de 360° para una generosa cobertura de la habitación
- ✔️ Configuraciones flexibles de valor lux y tiempo de seguimiento
- ✔️ Potente: apto para LED y bombillas clásicas
- ✔️ Diseño compacto para montaje en techo discreto
- ✔️ Fácil instalación con materiales de montaje incluidos
| Peso | 0,2066 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10,2×10,2×6 cm |
| Ángulo de detección | 360 |
| Alcance de la entrega – general | 1 detector de movimiento Jim antracita, incluido material de montaje. |
| Carga máxima conectada (W) | 1000 |
| Altura de instalación en metros | 2,2 m - 6,0 m |
| Alcance en metros | 8 |
| Sensor – detector de movimiento | Infrarrojo |
| Ajuste de tiempo (máximo) en minutos | 30 |
| Configuración de tiempo (mínimo) en segundos | 10 |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | antracita |
| Clase de protección – general | IP20 |
| Ajuste mínimo del crepúsculo (en lux) | 3 |
| Ajuste máximo del crepúsculo (en lux) | 2000 |
| Materiales – generales | De plástico |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:













