Tim – detector de presencia exterior antracita
incluyendo 2 años de garantía
22,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
Envío gratis
dentro de alemania
Garantizado
pago seguro
Clase de protección IP
- Certificado IP65
- Rango de detección de Ø20m
Detector de presencia Oktaplex Tim: detector de movimiento resistente a la intemperie para uso en exteriores
Robusto detector de presencia para interior y exterior
- Detector de presencia de techo resistente a la intemperie IP65 para uso exterior e interior.
- Diseño sencillo en antracita con lente negra para una integración discreta.
Rango de detección de 360° para un monitoreo completo
- Tres sensores situados en un área de 6 metros debajo del detector de movimiento activan la iluminación cuando hay alguien presente.
- Reinicia el temporizador cada vez que se detecta movimiento para garantizar una iluminación confiable.
- El rango de detección del sensor de movimiento es Ø20m / 360°.
Tiempo de conmutación y umbral crepuscular infinitamente ajustables
- Sensor PIR con umbral crepuscular regulable de 3 a 2000 lux.
- Tiempo de conmutación infinitamente ajustable de 10 segundos a 30 minutos.
Potentes funciones de conmutación para diferentes fuentes de luz
- El sensor PIR enciende luces LED o lámparas de bajo consumo hasta un máximo de 1000 W.
- Adecuado para el funcionamiento de consumidores como lámparas incandescentes de hasta un máximo de 2000 W.
Posibilidades de aplicación versátiles
- Detector de movimiento para exterior antracita (dimensiones: 10,2×10,2×6 cm).
- Se puede conectar en paralelo con otros sensores (no apto para conexiones cruzadas y alternas).
- Robusto detector de presencia para zonas interiores y exteriores.
- Rango de detección de 360° para un monitoreo completo.
- Tiempo de conmutación y umbral crepuscular infinitamente ajustables.
- Potentes funciones de conmutación para diferentes fuentes de luz.
- Posibilidades de aplicación versátiles.
| Peso | 0,2066 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10,2×10,2×6 cm |
| Ángulo de detección | 360 |
| Alcance de la entrega – general | 1x detector de presencia Tim antracita incluido material de montaje |
| Carga máxima conectada (W) | 1000 |
| Altura de instalación en metros | 2,2 m - 6,0 m |
| Alcance en metros | 10 |
| Sensor – detector de movimiento | Infrarrojo |
| Ajuste de tiempo (máximo) en minutos | 30 |
| Configuración de tiempo (mínimo) en segundos | 10 |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | antracita |
| Clase de protección – general | IP65 |
| Ajuste mínimo del crepúsculo (en lux) | 3 |
| Ajuste máximo del crepúsculo (en lux) | 2000 |
| Materiales – generales |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:









