Tim – rilevatore di presenza da esterno antracite
inclusa 2 anni di garanzia
22,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
Classe di protezione IP
- Certificato IP65
- Campo di rilevamento Ø20m
Rilevatore di presenza Oktaplex Tim – rilevatore di movimento resistente alle intemperie per uso esterno
Robusto rilevatore di presenza per interni ed esterni
- Rilevatore di presenza da soffitto resistente alle intemperie IP65 per uso esterno ed interno.
- Design semplice in antracite con lente nera per un'integrazione discreta.
Campo di rilevamento a 360° per un monitoraggio completo
- Tre sensori nell'area di 6 metri sotto il rilevatore di movimento attivano l'illuminazione quando qualcuno è presente.
- Reimposta il timer ogni volta che viene rilevato un movimento per garantire un'illuminazione affidabile.
- Il raggio di rilevamento del sensore di movimento è Ø20m / 360°.
Tempo di commutazione e soglia crepuscolare regolabili in continuo
- Sensore PIR con soglia crepuscolare regolabile da 3 a 2000 lux.
- Tempo di commutazione regolabile in continuo da 10 secondi a 30 minuti.
Potenti funzioni di commutazione per diverse sorgenti luminose
- Il sensore PIR accende luci LED o lampade a risparmio energetico fino a un massimo di 1000 W.
- Adatto per il funzionamento di utenze come lampade a incandescenza fino a un massimo di 2000 W.
Possibilità di applicazione versatili
- Rilevatore di movimento per esterno antracite (dimensioni: 10,2×10,2×6 cm).
- Collegabile in parallelo con altri sensori (non adatto per collegamenti incrociati e alternati).
- Robusto rilevatore di presenza per ambienti interni ed esterni.
- Campo di rilevamento a 360° per un monitoraggio completo.
- Tempo di commutazione e soglia crepuscolare regolabili in continuo.
- Potenti funzioni di commutazione per diverse sorgenti luminose.
- Possibilità di applicazione versatili.
| Peso | 0,2066 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 10,2×10,2×6 cm |
| Angolo di rilevamento | 360 |
| Fornitura – generale | 1x rilevatore di presenza Tim antracite compreso materiale di montaggio |
| Carico massimo collegato (W) | 1000 |
| Altezza di installazione in metri | 2,2 m - 6,0 m |
| Portata in metri | 10 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 30 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 10 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | antracite |
| Classe di protezione – generale | IP65 |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Materiale – generale |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:









