Sam – rilevatore di presenza da interno da incasso
inclusa 2 anni di garanzia
19,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
Spedizione gratuita
all'interno della Germania
Garantito
pagamento sicuro
Classe di protezione IP
- Certificato IP20
- Campo di rilevamento Ø20m
- Campo di rilevamento a 360°
Rilevatore di presenza integrato Oktaplex Sam – controllo efficiente della presenza in ambienti interni
Installazione compatta per un'integrazione discreta nel soffitto
- Rivelatore di presenza da incasso IP20 per installazione a soffitto in ambienti interni.
- Design discreto con dimensioni del foro di installazione di Ø 77 – 80 mm.
Rilevamento preciso del movimento con tre sensori
- Tre sensori nel raggio di 6 metri sotto il rilevatore di movimento per un rilevamento affidabile del movimento.
- Il timer si reimposta ogni volta che viene rilevato un movimento per garantire una presenza costante.
Ampio campo di rilevamento per il monitoraggio a 360°
- Campo di rilevamento Ø20m/360° del rilevatore di movimento per un monitoraggio completo.
- Fornisce un'illuminazione estesa in presenza di persone.
Opzioni di impostazione flessibili per un controllo ottimale
- Sensore PIR con soglia crepuscolare regolabile (3 – 2000 lux) per un controllo flessibile della luce.
- Tempo di commutazione regolabile in continuo da 10 secondi a 30 minuti per regolazioni individuali.
Potenti funzioni di commutazione per diverse sorgenti luminose
- Commuta luci LED, lampade a risparmio energetico (max. 1000 W) e lampade a incandescenza (max. 2000 W).
- Uso interno versatile.
Possibile collegamento in parallelo con altri sensori
- Il rilevatore di presenza può essere collegato in parallelo con altri sensori (non adatto per collegamenti incrociati e alternati).
- Consente controllo e monitoraggio avanzati.
| Peso | 0,175 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 10×10×9,2 cm |
| Angolo di rilevamento | 360 |
| Fornitura – generale | 1x rilevatore di presenza Sam bianco |
| Carico massimo collegato (W) | 1000 |
| Altezza di installazione in metri | 2,2 m - 6,0 m |
| Portata in metri | 10 |
| Sensore – rilevatore di movimento | Infrarossi |
| Impostazione dell'ora (massima) in minuti | 30 |
| Impostazione del tempo (minimo) in secondi | 10 |
| Modalità operativa – generale | Funzionamento in rete |
| Colore – generale | Bianco |
| Classe di protezione – generale | IP20 |
| Impostazione minima del crepuscolo (in lux) | 3 |
| Regolazione crepuscolare massima (in lux) | 2000 |
| Materiale – generale |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:









