Sam – detector de presencia interior empotrado
incluyendo 2 años de garantía
19,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
Envío gratis
dentro de alemania
Garantizado
pago seguro
Clase de protección IP
- Certificado IP20
- Rango de detección de Ø20m
- Rango de detección de 360°
Detector de presencia incorporado Oktaplex Sam: control de presencia eficiente en interiores
Instalación compacta para una integración discreta en el techo
- Detector de presencia empotrable IP20 para instalación en techo en interiores.
- Diseño discreto con dimensiones del orificio de instalación de Ø 77 – 80 mm.
Detección de movimiento precisa con tres sensores
- Tres sensores en un rango de 6 metros debajo del detector de movimiento para una detección de movimiento fiable.
- El temporizador se reinicia cada vez que se detecta movimiento para garantizar una presencia constante.
Amplio rango de detección para monitoreo de 360°
- Rango de detección de Ø20m / 360° del detector de movimiento para un monitoreo completo.
- Proporciona una iluminación amplia cuando hay personas presentes.
Opciones de configuración flexibles para un control óptimo
- Sensor PIR con umbral crepuscular ajustable (3 – 2000 lux) para un control de luz flexible.
- Tiempo de conmutación infinitamente ajustable de 10 segundos a 30 minutos para ajustes individuales.
Potentes funciones de conmutación para diferentes fuentes de luz
- Enciende luces LED, lámparas de bajo consumo (máx. 1000 W) y lámparas incandescentes (máx. 2000 W).
- Uso versátil en interiores.
Posibilidad de conexión en paralelo con otros sensores
- El detector de presencia se puede conectar en paralelo con otros sensores (no apto para conexiones cruzadas y alternas).
- Permite un control y seguimiento avanzado.
| Peso | 0,175 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10×10×9,2 cm |
| Ángulo de detección | 360 |
| Alcance de la entrega – general | 1x detector de presencia Sam blanco |
| Carga máxima conectada (W) | 1000 |
| Altura de instalación en metros | 2,2 m - 6,0 m |
| Alcance en metros | 10 |
| Sensor – detector de movimiento | Infrarrojo |
| Ajuste de tiempo (máximo) en minutos | 30 |
| Configuración de tiempo (mínimo) en segundos | 10 |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | Blanco |
| Clase de protección – general | IP20 |
| Ajuste mínimo del crepúsculo (en lux) | 3 |
| Ajuste máximo del crepúsculo (en lux) | 2000 |
| Materiales – generales |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:









