Tim – détecteur de présence extérieur anthracite
y compris 2 ans de garantie
22,99€
incl. Tva ht Frais de port
Délai de livraison : 1-2 jours
Livraison gratuite
en Allemagne
Garanti
paiement sécurisé
Classe de protection IP
- Certifié IP65
- Portée de détection Ø20m
Détecteur de présence Oktaplex Tim – détecteur de mouvement résistant aux intempéries pour une utilisation en extérieur
Détecteur de présence robuste pour l'intérieur et l'extérieur
- Plafond détecteur de présence résistant aux intempéries IP65 pour usage extérieur et intérieur.
- Design simple en anthracite avec une lentille noire pour une intégration discrète.
Plage de détection à 360° pour une surveillance complète
- Trois capteurs situés dans la zone de 6 mètres sous le détecteur de mouvement activent l'éclairage en cas de présence de quelqu'un.
- Réinitialise la minuterie chaque fois qu'un mouvement est détecté pour garantir un éclairage fiable.
- La plage de détection du capteur de mouvement est de Ø20m / 360°.
Temps de commutation et seuil crépusculaire réglables en continu
- Capteur PIR avec seuil crépusculaire réglable de 3 à 2000 lux.
- Temps de commutation réglable en continu de 10 secondes à 30 minutes.
Fonctions de commutation puissantes pour différentes sources lumineuses
- Le capteur PIR commute les lumières LED ou les lampes à économie d'énergie jusqu'à 1 000 W maximum.
- Convient pour faire fonctionner des consommateurs tels que des lampes à incandescence jusqu'à un maximum de 2000 W.
Possibilités d'application polyvalentes
- Détecteur de mouvement pour extérieur anthracite (dimensions : 10,2×10,2×6 cm).
- Peut être connecté en parallèle avec d'autres capteurs (ne convient pas aux connexions croisées et alternées).
- Détecteur de présence robuste pour les espaces intérieurs et extérieurs.
- Plage de détection à 360° pour une surveillance complète.
- Temps de commutation et seuil crépusculaire réglables en continu.
- Fonctions de commutation puissantes pour différentes sources lumineuses.
- Possibilités d'application polyvalentes.
| Poids | 0,2066 kg |
|---|---|
| Dimensions | 10,2 × 10,2 × 6 cm |
| Angle de détection | 360 |
| Contenu de la livraison – général | 1x détecteur de présence Tim anthracite avec matériel de montage |
| Charge connectée maximale (W) | 1000 |
| Hauteur d'installation en mètres | 2,2 m - 6,0 m |
| Portée en mètres | 10 |
| Capteur – détecteur de mouvement | Infrarouge |
| Réglage de l'heure (maximum) en minutes | 30 |
| Réglage de l'heure (minimum) en secondes | 10 |
| Mode de fonctionnement – général | Exploitation du réseau |
| Couleur – général | anthracite |
| Classe de protection – générale | IP65 |
| Réglage crépusculaire minimum (en lux) | 3 |
| Réglage crépusculaire maximum (en lux) | 2000 |
| Matériel – général |
Nous sommes à travers nos clients formidable noté sur Google.
(+2 100 notes)
Nous sommes évalués par nos clients comme moyens 4,9 étoiles sur Amazon évalué.
Produits similaires :









