Don – detector de movimiento antracita
incluyendo 2 años de garantía
22,99€
incl. IVA más Los gastos de envío
Plazo de entrega: 1-2 días
Envío gratis
dentro de alemania
Garantizado
pago seguro
Clase de protección IP
- Ángulo de detección de hasta 240°
- Rango de detección de hasta 12 metros
- Ajustable De Punto De Activación
- Crepúsculo controlador
- La duración de la luz del temporizador
- LED de luces y lámparas de ahorro de energía hasta un máximo de interruptores. 600W u. bombillas de hasta 1200W
Detector de movimiento con ángulo de detección ajustable
Este detector de movimiento por infrarrojos pasivo es ideal para uso en exteriores. Con su tapa recortable, el ángulo de detección se puede ajustar y alinear individualmente (hasta un máximo de 240°). Además, la sensibilidad del detector de movimiento se ajusta mediante el controlador Sens y permite excluir animales pequeños como, por ejemplo, gatos. Con el sensor crepuscular integrado también se puede ajustar la luminosidad exterior con la que se debe activar el detector de movimiento. La duración de la conmutación del detector de movimiento se ajusta mediante el controlador del temporizador de duración de la luz. Es posible conectar varios detectores de movimiento Don en paralelo a un consumidor.
Lunes por la nota
Con el soporte de esquina, el detector de movimiento también se puede montar en esquinas interiores y exteriores. El detector de movimiento se conecta directamente a la fuente de alimentación de 230V. Se incluyen materiales de fijación.
| Peso | 0,22 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15×9×7 cm |
| Ángulo de detección | 240 |
| Alcance de la entrega – general | 1x detector de movimiento Don antracita, incluye material de montaje y tapa protectora |
| Carga máxima conectada (W) | 600 |
| Altura de instalación en metros | 1,8 m - 2,5 m |
| Alcance en metros | 10 |
| Sensor – detector de movimiento | Infrarrojo |
| Ajuste de tiempo (máximo) en minutos | 15 |
| Configuración de tiempo (mínimo) en segundos | 10 |
| Modo de funcionamiento – general | Operación de red |
| Color – generales | antracita |
| Clase de protección – general | IP65 |
| Ajuste mínimo del crepúsculo (en lux) | 3 |
| Ajuste máximo del crepúsculo (en lux) | 2000 |
| Materiales – generales |
Estamos a través de nuestros clientes. fantástico clasificado en Google.
(+2.100 valoraciones)
Nuestros clientes nos califican como promedio. 4,9 estrellas en Amazon evaluado.
Productos similares:











