Rota – Unterbauleuchte schwenkbar
inkl. 2 Jahre Gewährleistung
29,99€ – 112,99€
inkl. MwSt. zzgl Versandkosten
Lieferzeit: 1-2 Tage
Kostenloser Versand
innerhalb Deutschland
Garantiert
sichere Zahlung
- Erweiterbar bis 12 Stück
- 4000 K Neutralweiß
- Inkl. Zubehör
- Versch. Längen
Oktaplex LED Unterbauleuchte – Flexibles Licht für Küche und Mehr
Schwenkbar und Präzise
Die Oktaplex LED Unterbauleuchte ist mit ihrer schwenkbaren Funktion perfekt für eine präzise Ausrichtung im Raum. Mit einem Kippwinkel von 90° ermöglicht sie eine gezielte Beleuchtung in allen Bereichen von Haus und Wohnung.Helle Ausleuchtung
Mit starken 1200 Lumen sorgt diese LED Unterbauleuchte für eine hervorragende indirekte und direkte Beleuchtung. Das Neutralweiße Licht mit einer Farbtemperatur von 4000 Kelvin schafft eine angenehme Arbeitsatmosphäre in Schränken und dunklen Bereichen.Natürliche Farben und Langlebigkeit
Der hohe Farbwiedergabeindex (RA > 80) sorgt dafür, dass die Farben unter diesem Licht fast so realistisch erscheinen wie bei Tageslicht. Die LED-Leuchte hat eine Lebensdauer von über 25.000 Stunden, was für eine lang anhaltende und zuverlässige Beleuchtung steht.Einfache Montage
Die Unterbauleuchte ist steckerfertig und lässt sich mühelos mit zwei Schrauben befestigen. Für eine Lichtreihe können bis zu 12 LED-Lampen hintereinander geschaltet werden.Artikel Details
- Leistung: 15W LED Lichtleiste
- Abmessungen: 91×7,8×3,5cm
- Abstrahlwinkel: 110°
- Inklusive 10cm Verbindungskabel, Schrauben und 1,8m Anschlusskabel
| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Maße | n. v. |
| Länge | 58 cm l 10 Watt, 91 cm l 15 Watt |
| Leuchtenlichtstrom (Lumen) | 800 – 1200 Lumen |
| Lebensdauer (Stunden) | 30.000 Stunden |
| Farbtemperatur (Kelvin) | 4.000 Kelvin |
| Farbwiedergabeindex | Ra > 80 |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Dimmbar | Nein |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Schutzart | IP20 |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Material | Kunststoff |
| Leuchtenlichtstrom | 800 – 1200 Lumen |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Farbtemperatur | 4.000 Kelvin |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Betriebstemperatur | -10°C ~ + 45°C |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Systemspannung | AC (180-265)V |
| Systemleistung | 10 – 15 Watt |
| Anzahl | 1 Stück, 2 Stück, 3 Stück |
Wir sind durch unsere Kunden hervorragend auf Google bewertet.
(+2.100 Bewertungen)
Wir sind durch unsere Kunden mit durchschnittlich 4,9 Sternen auf Amazon bewertet.
Ähnliche Produkte: