Riga – luminaire sous meuble blanc chaud
16,99€ – 32,99€
incl. Tva ht Frais de port
Délai de livraison : 1-2 jours
- Extensible jusqu'à 12 Pièces
- 3000 K Blanc Chaud
- Incl. accessoires
- Longueurs diverses
Luminaire LED sous meuble Oktaplex – un éclairage pratique pour la cuisine et bien plus encore
Éclairage direct et indirect
L'éclairage sous-armoire à LED Oktaplex offre une option d'éclairage polyvalente pour les armoires, les meubles et les pièces. Avec son diffuseur opalisé, elle diffuse une lumière non éblouissante idéale pour un éclairage direct et indirect.
Économe en énergie et sans éblouissement
Cette lampe sous meuble est non seulement économe en énergie, mais également non éblouissante. Avec une puissance de 1 170 lumens, il offre un éclairage parfait pour les cuisines, les salons, les étagères, les ateliers et plus encore.
Lumière naturelle et longue durée
La température de couleur blanc chaud de 3000 Kelvin crée une atmosphère chaleureuse. Avec un indice de rendu des couleurs (RA) supérieur à 80, les couleurs semblent presque aussi réalistes sous cette lumière qu'à la lumière naturelle. La lumière LED a une durée de vie de plus de 25 000 heures.
Assemblage facile
L'éclairage sous l'armoire est facile à installer. Il se fixe à un angle de 90° à l'aide des pinces de montage fournies. Il est prêt à être branché et est livré avec un câble d'alimentation de 1,8 m de long avec une fiche Euro et une fiche C7. Vous pouvez connecter jusqu'à 12 lampes LED en série pour créer une anse de lumière.
Contenu de la livraison
- Luminaire sous meuble en blanc
- De 1,8 m, Câble d'alimentation avec prise Euro et C7-Connecteur
- Câble de connexion de 10 cm (C7 à C8)
- Connecteur
- Pinces de montage en saillie pour armoire inférieure et montage mural
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | ND |
| longueur | 114 cm l 18 watts, 28 cm l 4 watts, 54 cm l 9 watts, 84 cm l 13 watts |
| Flux lumineux global | 340 lumens (4W), 810 lumens (9W), 1170 lumens (13W), 1620 (18W) |
| Indice de rendu des couleurs | Ra > 80 |
| Angle de faisceau | 120° |
| Gradable | Non |
| Durée de vie | 30.000 Heures |
| Cycles de commutation | 15000 |
| Indice de protection | IP20 |
| La température de couleur | 3.000 Kelvin |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Matériel | Plastique |
| La couleur de la lumière | Blanc chaud |
| Performances du système | 4 à 18 watts |
| Tension du système | AC (180-265 V |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Température de fonctionnement | -10°C ~ +45°C |
Nous sommes à travers nos clients formidable noté sur Google.
(+2 100 notes)
Nous sommes évalués par nos clients comme moyens 4,9 étoiles sur Amazon évalué.
Produits similaires :











