Riga – luce sottopensile bianco caldo
16,99€ – 32,99€
incl. IVA plus Spese di spedizione
Tempi di consegna: 1-2 giorni
- Espandibile fino a 12 pezzi
- 3000 K Bianco Caldo
- incl. accessori
- Lunghezze varie
Lampada sottopensile a LED Oktaplex – illuminazione pratica per la cucina e non solo
Illuminazione diretta e indiretta
La lampada sottopensile a LED Oktaplex offre un'illuminazione versatile per armadi, mobili e stanze. Grazie al suo diffusore opalizzato, fornisce una luce priva di abbagliamento, ideale per l'illuminazione diretta e indiretta.
Risparmio energetico e assenza di abbagliamento
Questa lampada sottopensile non è solo a risparmio energetico, ma anche antiabbagliante. Con una potenza di 1170 lumen, fornisce un'illuminazione perfetta per cucine, soggiorni, scaffali, officine e altro ancora.
Luce naturale e duratura
La temperatura del colore bianco caldo di 3000 Kelvin crea un'atmosfera accogliente. Con un indice di resa cromatica (RA) superiore a 80, i colori appaiono quasi realistici sotto questa luce come con la luce naturale. La luce LED ha una durata di oltre 25.000 ore.
Facile assemblaggio
La lampada sottopensile è facile da installare. Si fissa ad un angolo di 90° utilizzando i morsetti di montaggio in dotazione. È pronto per il collegamento e viene fornito con un cavo di alimentazione lungo 1,8 m con spina Euro e spina C7. Puoi collegare fino a 12 lampade LED in serie per creare una baia di luce.
Fornitura
- Lampada sottopensile di colore bianco
- Cavo di alimentazione da 1,8 m con spina Euro e spina C7
- Cavo di collegamento da 10 cm (da C7 a C8)
- connettore
- Morsetti a superficie per mobile base e montaggio a parete
| Peso | N/A |
|---|---|
| Dimensioni | N/A |
| lunghezza | 114 cm l 18 watt, 28 cm l 4 watt, 54 cm l 9 watt, 84 cm l 13 watt |
| Apparecchio di illuminazione flusso luminoso | 340 lumen (4 W), 810 lumen (9 W), 1170 lumen (13 W), 1620 (18 W) |
| Indice di rappresentazione di colore | Ra > 80 |
| Angolo a fascio | 120° |
| Dimmerabile | No |
| La vita | 30.000 ore |
| Cicli di commutazione | 15000 |
| Grado di protezione | IP20 |
| Temperatura di colore | 3.000 Kelvin |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Materiale | Plastica |
| Colore della luce | Bianco caldo |
| Le prestazioni del sistema | 4 – 18 watt |
| Tensione di sistema | AC (180-265)V |
| Frequenza | 50/60 Hz |
| Temperatura di esercizio | -10°C~+45°C |
Lo siamo attraverso i nostri clienti spaventoso valutato su Google.
(+2.100 valutazioni)
I nostri clienti ci valutano come nella media 4,9 stelle su Amazon valutato.
Prodotti simili:











